Перейти к контенту

avfortygin

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Александр Викторович
  • Должность
    Начальник лаборатории

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. С днем рождения коллега!

  2. На сколько я знаю, эталон есть только во ВНИИМ. У меня есть письмо от них.
  3. avfortygin

    Контроль зубчатых колес

    Согласен с Никой, это танцы с бубном. Только собираемость и вращение без заедания при соблюдении требований КД в сборочном чертеже. Как правило требуется селективная сборка. И маркировка. Что еще зуборезы в РФ не перевелись?
  4. А почему сами не хотите подготовить документы? Сами готовим, я просто для подстраховки. Интересно, как это происходит и сколько стоит.
  5. Доброе утро, коллеги! Кто-то пользовался услугами сторонних организаций для получения аттестата аккредитации, под ключ? Поделитесь опытом.
  6. Спасибо огромное. ОТК мозги выносит.
  7. Спасибо огромное. ОТК мозги выносит.
  8. Добрый день коллеги! Существует НД которая регламентирует контроль резьбы на детали, установка калибра горизонтально или вертикально? Или как укажет технолог.
  9. Коллеги, такой же вопрос! МС ЮЛ аккредитована на право поверки СИ в 2011 году по старым правилам. Аттестат аккредитации выдан Росстандартом, действует до августа 2016. Инспекционный контроль проходили в 2013 году. Сегодня получили письмо счастья о приостановке. Сейчас готовлю заявку и так далее. Достаточно ли для документарной проверки отправить актуализированное РК с приложениями (формами). Или все в соответствии с 412-ФЗ. За неделю тупо не успеть. Спасибо за ответы!!
  10. и о дозвоне http://fsa.gov.ru/news/index/show_id/1134/ "которые в период с 1 июля 2012 г. по 30 июня 2014 г. не проходили процедуру подтверждения аттестатов аккредитации в соответствии с действующим законодательством" Мы проходили контроль в этот период, письмо счастья все равно прислали.
  11. Я считаю, что трудоемкость на поверку СИ и его забракование одинакова. Свидетельство о поверке и извещение о непригодности стоят одинаково.
  12. Мне кажется не надо усложнять. Это просто контакты. Чем сильнее усложните, тем труднее будет сдать ОТК.
  13. Образцы шероховатости не пробовали? Должно получиться. Я бы узаконил с ОТК одно изделие, как образец. Далее предъявляете ОТК, пусть сравнивают при помощи оптики. Ну и наверное выборочный контроль. Если много, 100 % не проверить.
×
×
  • Создать...