Перейти к контенту

E_lena

Пользователи
  • Число публикаций

    292
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

27 Ведающий

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    сотрудник компании

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. E_lena

    Счетчики бытовые

    Может абсурдно, но всё же спрошу. Т.к. электрическая составляющая в счетчиках присутствует при работе дистанционного снятия показаний - возможен ли какой-то процент вероятности влияния на бросок показаний обоих счетчиков произошедшее КЗ в электросети? Потому как изменение статус-кво по счетчикам обнаружилось примерно после того, как выбило УЗО и автоматы в квартире и в этажном э/щитке от прикосновения включенным в сеть паяльником к проводу заземления.
  2. E_lena

    Счетчики бытовые

    Дмитрий Борисович говорил про нередко явление - воздух из крана при открытии смесителя. Не, чужого не надо. В каком плане?
  3. E_lena

    Счетчики бытовые

    Нет, пока в реальных условиях система не испытывалась. Датчики когда ставили, проверяли их водой на работоспособность, ну и от мокрой швабры происходит перекрытие вентилей, так что нареканий к работе нет. Ещё положительный момент - вентили самостоятельно периодически прокручиваются, чтоб не прикипали. Ну и автономное питание от аккумулятора при пропадании АС. В гофре, до монтажа пола подводили в сантехшкафы, в ванную, туалет и кухню. А там где на виду (под батареи отопления) - беспроводные. А почему вас беспокоит ложное срабатывание? Предполагаете, что посудомойка или стиралка могут пострадать? Ну если вдруг и получится у кошки сломать один датчик, не разоритесь, датчики недорогие. У нас уже 2 ремонта датчики перенесли (фото) и живы:
  4. E_lena

    Счетчики бытовые

    Если население это устраивает, то почему бы и нет? Так тож, наверное, и Свидетельство УТ есть, и клейма поверочные в наличии. Если государство им лазейки оставило, то надо претензии предъявлять государству, а не махинаторам, имхо. Судя по комментариям в теме - проблемы в этом нет, всех устраивает и народ готов платить за воздух. Так что отстаивать мне свое понимание, мягко говоря, неккоректности формулировки в ОТ не имеет смысла. Непонятно только, что дальше то должно произойти в изложенном мной случае? Сейчас УК в квитанции посчитала к оплате 14 кубов ХВС, которые в действительности мной из кранов не сливались, и ещё на всяк случай добавили в счёт 1 куб ГВС. Ну лана, пусть так. Но что УК дальше то должна будет делать? Чтоб далее привязаться к текущим показаниям счётчика, они ж в следующем месяце теперь должны мне денех за 17 кубов перекачаной обратным ходом крыльчатки счётчика ГВС ну и за 1 выдуманный куб? Может обвинят меня в махинациях со счётчиком? Или же будут требовать сделать внеочередную поверку? Евгений, а что это вы так возбудились относительно датчиков? Созрели чтоль себе прикупить? Они разные жи, проводные стационарно везде подведены, беспроводные под батареями отопления брошены, кошка наверняка их будет потом по всей квартире гонять.
  5. E_lena

    Счетчики бытовые

    Евгений, да не то слово. Жутко смешно! Рекомендую испытать на соседях снизу, они просто уписаются от смеха. Датчик протечки, в отличие от счётчика реагирует на воду, к воздуху он совсем безразличен.
  6. E_lena

    Счетчики бытовые

    Сочувствую вам. А где это происходит? В Кемской волости живёте? "Лишь бы не было войны! " - вроде как это должно успокоить. Так чему должно быть пропорционально? Вот вам варианты интерпретации, навскидку: "Протекающей воды", "Воды вместе с воздухом", "Воды либо воздуху, исходя из того, смотря что закачивается", "Любой хрени, на усмотрение закачивающего и его желания поправить своё финансовое состояние".
  7. E_lena

    Счетчики бытовые

    Интересна была бы ваша реакция и дальнейшее отношение к подобным изделиям, ну например когда в бензобак вам вместо топлива с колонки закачают половину из оплаченного объема воздухом. Так что, получается что руководитель ГЦИ СИ ФГУП "ВНИИМС" был не совсем честен, подписавшись под этим: ОТ: "Количество оборотов крыльчатки пропорционально количеству протекающей воды" ???
  8. E_lena

    Счетчики бытовые

    Условным "бабушкам и дедушкам" заложена ещё такая "приятная" неожиданность - У нас на всех квартирных теплосчетчиках на этаже уже давно батарейки "сели". А чтоб их поменять надо счётчик демонтировать и отвезти в поверочную лабораторию. Срок очередной поверки ещё далеко, а вот кто-то вынужден досрочно поверку оплачивать.
  9. Насчёт сетевого фильтра было сразу понятно, т.к. у этого стабилизатора двойное преобразование напряжения. Благодарю всех за полезные консультации. Решили ограничится РН-260t. Сегодня купили. Сетевой фильтр, вероятно, не будет лишним в этом варианте? И какой следует взять?
  10. E_lena

    Счетчики бытовые

    Так это не вы про доказывания спрашивали? Не стучание ж башмаком по столу в УК, наверное, имелось в виду?
  11. E_lena

    Счетчики бытовые

    В наших "судах" доказывать неблагодатное дело. Но хотя бы шанс был при таком документальном сопровождении СИ.
  12. E_lena

    Счетчики бытовые

    Установлены не так давно все смесители Грое, тож не из дешевых, а вот Евгений утверждает, что это один из них (а может и не один даже) воду от скуки между счетчиками гоняет.
  13. E_lena

    Счетчики бытовые

    В ОТ указывать, что кроме измерения потребления воды, он волшебным образом способен переводить кубометры бесплатного (пока ещё) воздуха в платные кубы воды.
  14. E_lena

    Счетчики бытовые

    Кто ж его знает, полтора десятка лет уже прошло с того времени. А у вас сейчас много вещей не китайских?
  15. E_lena

    Счетчики бытовые

    СИ жи это. Прогоняет воздух, а на выходе счёт за кубы воды. Соответствует это ОТ?
×
×
  • Создать...