Перейти к контенту

rabota

Пользователи
  • Число публикаций

    87
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

1 подписчик

О rabota

  • День рождения 08/11/1986

Просматривали профиль

12488 просмотров профиля
  1. Термокомпенсация это поправка на температурную зависимость самого измерительного инструмента. При использовании АТК прибор вам выдаст значение рН при текущей температуре. Рн при текущей температуре в моем примере это 60 °С соответственно рН он покажет 6,82 (у меня буфер 2-го разряда которые изменятся в зависимости от температуры по ГОСТ 8.135). Поправьте меня если я не права Вроде как термокомпенсация в рН не приводит этот растовор к 25 °С, а позволяет ее мерить правильно на 60 °С?!
  2. Здравствуйте дорогие метрологи! Помогите пожалуйста распутаться. есть буфер, пусть это будет 6,86 и рн-метр с датчиком температуры и соответственно с термокомпенсацией. Прибор окалиброван при 25 гр. Цельсия. При 60 гр. Цельсия прибор с термокомпенсацией будет так же показывать 6,86 ? А если без термокомпенсации то согласно ГОСТ 8.135 - 6,82. Правильно?
  3. rabota

    поверка рн-метра

    спасибо за ваши ответы!!! тогда напрашивается второй вопрос, если рн-метр поверяется по буферам, т.е. электрод присутствует при поверки, должен ли поверитель его куда то вписывать? в аршине пестрят рн-метры с электродами, а как же правильно?? владельцы приборов видят его в свидетельстве о поверки в графе комплектность си, а этого все же недостаточно, так как оно отдельное си и должно иметь свое собственное свидетельство о поверки, но при этом зарубежные электроды очень редко когда внесены в реестр и то что при поверке си электрод именно этот был в комплектности наверно очень важно... или нам зарубежные си вообще нельзя использовать в сфере ГРОЕИ, так как нужно что бы рн-метр и его электрод были в реестре и поверялись?!
  4. Здравствуйте подскажите пожалуйста при поверке рн-метра должна ли я проверять наличие действующего свидетельства на электрод (он тоже в госреестре) В методике просто отградуируйте прибор и измерьте рН Вопрос если должна, чем это аргументировать?
  5. Могу точно сказать что она не попадает под реестр ОПО так как давление на котельной не более 0,6 кгс, и температура не выше 115 °С вот пытаюсь разобраться попадают ли мои СИ под СГРОЕИ На котле есть термопреобразователи, которые контролируют температуру котла, они подключены к ТРМкам которые при повышении температуры встают в аварии и отключают котел. Так же есть манометры и термометры которые стоят на подачу воды в котел и после него соответственно, на теплообменнике стоят манометры и термометры на каждом контуре, манометры на системе химводоподготовке. Что из этого должно обязательно пройти поверку? и самое главное чем это обосновать?
  6. Теоретически я могу поверить только то что относиться к котлу, но на основании чего? какие правила или ФЗ распространяются на эту котельную?!
  7. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеется котельная на жидком топливе, котельная не считается опасным производственным объектом. В котельной иметься различные СИ (манометры, термометры, термопреобразователи, термоманометры, регуляторы температуры).Меня очень интересует вопрос должна ли я поверять эти СИ и на основании чего?
  8. rabota

    Требуется метролог

    Вакансия закрыта, метролог найден! Спасибо сайту!!! А для интереса калибровка резервуаров методом налива
  9. rabota

    Требуется метролог

    мы все еще в поиске
  10. Требуется метролог, предшественник уходит в декрет на 1,5-3года. Образование высшее. Опыт работы от 1 года. Зароботная плата 29000-32000 руб. Функциональные обязанности: 1. Осуществлять учет средств измерений (СИ) и испытательного оборудования (ИО); 2. Разрабатывать годовые графики поверки, согласовывать их в специализированных организациях; 3. Своевременно организовывать поверку СИ и аттестацию ИО; 4. Контроль за техническим состоянием и правильным использованием СИ и ИО. 5. Проводить калибровку резервуаров. Резюме высылать на почту garova.o@mail.ru Контактный телефон 8-913-375-63-18
  11. rabota

    Рулетки внесенные ГРСИ

    Спасибо! Искала рулетки! очень помогли!
  12. Форма приказа на назначение ответственных достаточно свободная, я в свое время писала: В целях обеспечения хранения, применения, технического учета, сохранности средств измерения, а также своевременного предъявления СИ на поверку и других работ в области обеспечения единства измерений в соответствии с законом Российской Федерации «Об обеспечении единства измерений» № 102 от 26.06.2008г. ПРИКАЗЫВАЮ: Назначить в структурных подразделениях ответственных за состояние и правильное применение СИ: Технологический цех Петров В.А. ОТК Сидоров М.А. ... можно по должностям Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на ... МЕНЯ.... Довести настоящий приказ до сведения всех заинтересованных лиц. Как то так...
  13. rabota

    Поверка теодолитов

    Фз №102 ст.12 пункт 3. В течении срока действия свидетельства об утверждении типа средств измерений интервал между поверками средств измерений может быть изменен только федеральным органом власти, осуществляющим функции по оказанию государственный услуг и управлению государственным имуществом в области обеспечения единства измерений. А главному метрологу предприятия это не под силу. Звоните в местный ЦСМ договаривайтесь о срочной поверке (обычно такая услуга есть, поверяют в течении дня), которая будет конечно стоить в 2-3 раза дороже, и отправляйте скорой почтой, это конечно тоже будет стоить, но они домчать ваш теодолит (пользовались, и были приятно удивлены).
  14. там есть, но не такие Surftest SJ-201, Surftest SJ-301 №22427
  15. А давно материю меняли на влажном термометре? Она должна быть влажной! Обычно в инструкциях пишут менять не реже одного раза в 2 недели. Какого типа у вас психрометр?
×
×
  • Создать...