Перейти к контенту

arma

Пользователи
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О arma

  • День рождения 31.03.1985

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Арт
  • Город
    Байконур
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Коллеги, добрый день! Окажите пожалуйста содействие в следующем вопросе: наша организация, как аккредитованное лицо на метрологическую экспертизу, для сторонней организации (Заказчик услуги) оказывала услугу проведения метрологической экспертизы технической документации НИОКР с оформлением документов метрологического сопровождения - План метрологического обеспечения, Программа и методики МЭ и Заключение по результатам МЭ. Данные документы были включены Заказчиком услуги в "Комплект конструкторской и технической документации НИОКР" без нашего ведома, а весь комплект головным Заказчиком работ был признан результатом интеллектуальной деятельности. И в настоящий момент Заказчик услуги требует от нас издание приказа о признании документов метрологического сопровождения - План метрологического обеспечения, Программа и методики МЭ и Заключение по результатам МЭ результатами интеллектуальной деятельности, а также оформить соответствующие документы на них - форму по учёту РИД и паспорт РИД. Заполнение формы предполагает указание новизны разработки, сведения о патентных исследованиях и т.п. Хотелось бы узнать мнения представителей форума: кто и что об этом думает? Действительно ли можно считать документы РИДом? Чем в дальнейшем это может грозить автору (будут ли требовать доп документы по данным РИДам, подтверждение и т.п.)? И возможно ли как-то уйти от подачи приказа, фомы и паспорта РИД в адрес Заказчика услуги?
  2. Добрый день! Пожалуйста окажите помощь и нам, если можете. Теми же документами по внутренним аудитам. И если можете еще содержанием РК, разделами менеджмент рисков и порядок приема СИ
  3. Протокол-разногласий оформляется на подписанный договор, если Исполнитель и Заказчик не идёт на уступки в рабочем порядке. Если у Вас Исполнитель готов внести изменения и переподписать договор, то просто позвоните в контору, скажите чтобы внесли поверку и т.п. и Ваша контора готова доплатить...
  4. Добрый день! Протоколом разногласий. Подписываете договор и вместе с коригинальной копией Исполнителя официальным письмом направляет протокол разногласий, где указываете, все что желаете изменить. Т.е. в письме у вас д.б. 2 приложения.. договор - копия исполнителя и протокол. Если договор по 223фз, то он вас не к чему не обязывает пока не проплатили аванс или не было каких либо договоренностей ранее (письменных).. я бы так сделал..
  5. Есть у нас прибор 2016 года, но он ликвидный т.е. не б/у. Его надо просто поверить так как дата поверки истекла.

    Если есть интерес обращайтесь на почту danil.tagirov@gmail.com 

  6. Добрый день, уважаемые коллеги!!! В августе этого года наша поверочная лаборатория успешна прошла проверку комиссии Росаккредитации и получила новый аттестат аккредитации на право поверки средств измерений. В самом аттестате есть только две даты - выдачи и внесения в реестр. Соответственно срока окончания нет. Первый вопрос - в настоящее время стали выдавать бессрочные аттестаты...?????? По уезду комиссия была очень довольна и выразила желание посетить нас еще через пару лет. Второй вопрос - каким образом регламентируется порядок проверки инспектирующими органами поверочных лабораторий для подтверждения их компетентности..???? как часто они имеют право проводить проверку..??? По возможности ответы просьба подтвердить нормативными документами. Заранее благодарен!!!
  7. Что-то не скачивается.... помогите пожалуйста!!! если можно скинуть на arma_asd@mail.ru
  8. Добрый день уважаемые коллеги!!! До выпуска ГОСТ Р 56069-2014 наша лаборатория проводила аттестацию поверителей своими силами, т.е. аттестационная комиссия создавалась из сотрудников лаборатории и издавался приказ по предприятия по аттестации поверителей. В ГОСТ Р 56069-2014 в п. 7.4 прописано "Аттестация Поверителей проводится аттестационной комиссией, создаваемой организацией, проводящей специальное обучение Поверителей и уполномоченной на проведение аттестации национальным органом по метрологии, из числа ведущих преподавателей и специалистов институтов и территориальных органов Росстандарта". Кто сейчас в праве проводить аттестацию поверителей??? Куда обращаться для приглашения комиссии для аттестации поверителей??? Кто уже проводил аттестацию поверителей по новому ГОСТу??? Как будет отслеживаться тот факт, что поверители аттестованы сторонней комиссией??? Подскажите кто что знает по данному вопросу??? п.с.: мы находимся в г. Байконур, у нас аккредитованная база по поверке средств измерений различных видов (много направлений), в штате 60 должностей. являемся ли мы территориальным органом Росстандарта..???
  9. arma

    Поверка теодолитов

    Закон читали... не помогло)))) думал.. может что-то есть о чем я еще не догадывался... Наша деятельность относится к 10 сфере ГРОЕИ... так что.. в любом случае поверка... спасибо за ответы... будем думать... :thankyou: :thankyou:
  10. arma

    Поверка теодолитов

    Уважаемые коллеги!!! Подскажите пожалуйста, у нас срок поверки теодолитов заканчивается 23 ноября, а штатные работы начинаются 26 ноября... возможности поверить до этих дат нет... (у нашей лаборатории закончилась аттестация, а в Москву в данный момент отвезти возможности нет)... Кто сталкивался с подобным...???? какие есть варианты решения проблемы..??? Имеет ли право главный метролог предприятия продлить срок поверки..??? каким документом это закрепляется..??? У кого какие мысли решения..??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
  11. Уважаемые коллеги!!! огромное спасибо всем за участие и отличные ответы!!! наш лагерь победил :super: :super: будем аттестовать сами!!!! еще раз огромное спасибо!!! все постараемся учесть!!! особенно понравилось предложение с удостоверениями))))
  12. Спасибо за ответ!!! подскажите пожалуйста (если конечно не тайна) с какой вы организации???
  13. Добрый день уважаемые коллеги!!!! Помогите пожалуйста разобраться!!! У нас на предприятии более 35000 СИ. имеется своя аккредитованная лаборатория по поверке СИ. есть даже своя метрологическая служба в головном предприятии (мы являемся филиалом). у нас стал вопрос о аттестации поверителей... до того как нас аттестовал Оренбургский ЦСМ... на данный момент они нас аттестовать наших поверителей не хотят (видимо договор не выгоден)... приглашать еще от куда-то нам невыгодно... по новому закону (во всяком случае как мы поняли) аттестацию поверителей мы можем провести по КЗОТу, т.е. создать свою комиссию и аттестовать (соответственно после обучения). Но правила ПР 50.2.012-94 это запрещают (правда я этого там не нашел - "...юридического лица приказом создает аттестационную комиссию (в составе председателя, секретаря и членов комиссии) из числа высококвалифицированных специалистов-метрологов, имеющих стаж работы в области метрологии не менее пяти лет..." - у нас метрологическая служба головного предприятия является юридическим лицом)... вообщем у нас все разбилось на 3 лагеря - одни "можно аттестовать" вторые "нельзя", а третьи "нам до лампочки" :YES!:/> наши поверители уже третьи год работают не аттестованными (порядка 25000 СИ поверяю каждый год и это СИ относящиеся к оборонной промышленности по закону). Так вот вопрос: МОЖНО ЛИ НАМ САМИМ АТТЕСТОВАТЬ НАШИХ ПОВЕРИТЕЛЕЙ???? ЕСЛИ ДА, ТО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??? КАКОЙ ПОРЯДОК АТТЕСТАЦИИ??? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ГОТОВЯТСЯ??? ЕСЛИ НЕТ, ТО КАК ИХ АТТЕСТОВАТЬ ДРУГИМИ СПОСОБАМИ???? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ!!!!! п.с.: огромная просьба высказывать все мнения, даже если они Вам кажутся совсем нелепыми!!!!
  14. Можайка???? так точно сам ее закончил в 2006 году 5 фак... ))))))
×
×
  • Создать...