Перейти к контенту

Елена Богданова

Пользователи
  • Число публикаций

    352
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Лиса
  • Должность
    Инженер по метрологии

Просматривали профиль

3 471 просмотр профиля
  1. Добрый день. Объясните мне, пожалуйста, по ГОСТ Р 8.740-2011 в коммерческий узел должны входить термометры для определения температуры газа, их должно быть два или можно один?
  2. Елена Богданова

    ГОСТ Р 8.740-2011

    Здравствуйте. Спустя время данной темы хочу уточнить. Если есть акт проверки состояния и применения СИ по ГОСТ Р 8.740-2011 на КУ от 2014 года и если средства измерений, входящие в данный КУ не менялись (поверили и поставили обратно), то новый акт проверки состояния и применения СИ делать не нужно? А если, из данного узла например подошел срок поверки датчика и поставили такой же тип датчика, но другой заводской номер, а в акте то указан предыдущий заводской номер датчика, то нужно делать новый акт проверки состояния и применения СИ по ГОСТ Р 8.740-2011 на этот коммерческий узел?
  3. Елена Богданова

    Перечень СИ

    1500 включая манометры. Да, веду эксель вариант, прописано в моем СТП. А подскажите, пожалуйста, если знаете, в каком НД можно прочитать про данный перечень, как правильно его вести? В колонке "Примечание" если в течении года ничего не произошло в СИ, вы ставите прочерк или пустой оставляете?
  4. Елена Богданова

    Перечень СИ

    Я уже тоже думала о том, чтобы вписывать заводские номера, но меня останавливает то, что например индикаторов большое количество и перечень будет просто огромный, тк парки Си огромный. А как Вы поступаете, если приборы бракуются в течении года, в перечне какие отметки делаете? Если да, то в какой колонке? У меня например нет колонки "Примечание" в перечне.
  5. Елена Богданова

    Перечень СИ

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в перечне на СИ, подлежащих поверке Вы вписываете заводские номера приборов или просто количество СИ определенного типа?
  6. Да, спасибо. Ну да, точно. Ведь получается процедура выполняется по РЭ, значит и закл.ючение нужно писать, соответствует РЭ.
  7. Спасибо. А в каком НД прописано, что паспорт основной документ, на СИ? Паспорт ведь тоже составляют на основании какого-то документа.
  8. Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, какой документ на средство измерений является самым главным? Описание типа на прибор, паспорт, руководство по эксплуатации или еще какой и есть ли какой НД, в котором бы это было прописано? Например, у нас есть журнал эксплуатации весов, в котором операторы записывают данные гири с дисплея весов перед эксплуатацией, а в графе "заключение" пишут, соответствуют ли показания гири допустимой погрешности, если да, то пишут соответствует паспорту/если была какая-то погрешность, то пишут какая погрешность , далее калибруют по руководству и заново ставят груз и пишут "откалибровано". Это я к чему, раньше писали "соответствует паспорту", тк раньше в паспорте все характеристики расписывали, а сейчас паспорта 1 лист А3 и все характеристики в руководстве, ну или в описании типа на весы. Что лучше писать в графе "заключение"?
  9. Это Вы откуда информацию взяли по классу точности гирь?
  10. Спасибо. У нас весы LN1202 и LN3202.
  11. Я у них видела на сайте, но спросив откуда они берут данную информацию, они написали, что из ГОСТа на весы. Но например в вышеперечисленном госте я не нашла такой информации. Возьму ща основу их сайт.
  12. Да, согласна, не уточнила. Весы высокого класса точности VIBRA серии LN. Прочитала руководство и не нашла отсылку на класс точности гири при калибровке. Вот отсюда и вопрос: в каких источниках смотреть какой класс точности гири использовать при юстировке (калибровке) весов, если это не указано в руководстве?
  13. Доброго времени суток. Уважаемые форумчане. Для проверки точности показания весов перед работой нужно сделать юстировку (калибровку) весов. Меня интересует вопрос, если в руководстве на весы не указано каким классом точности проводить юстировку (калибровку) весов, то где взять данную информацию, на что ссылаться при проверках?
  14. Спасибо. У нас какая ситуация, на поверку весов денег не выделяют, сказали, что нужно сделать калибровку своими силами, а точнее нужно грубо говоря сверить массу гирь с показаниями весов и записать эти показания в протокол калибровки. И если погрешность входит в допустимую, то весы можно дальше эксплуатировать. Вот я и думаю какую массу поставить на весы.
×
×
  • Создать...