Перейти к контенту

Елена Богданова

Пользователи
  • Число публикаций

    352
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елена Богданова

  1. Добрый день. Объясните мне, пожалуйста, по ГОСТ Р 8.740-2011 в коммерческий узел должны входить термометры для определения температуры газа, их должно быть два или можно один?
  2. Елена Богданова

    ГОСТ Р 8.740-2011

    Здравствуйте. Спустя время данной темы хочу уточнить. Если есть акт проверки состояния и применения СИ по ГОСТ Р 8.740-2011 на КУ от 2014 года и если средства измерений, входящие в данный КУ не менялись (поверили и поставили обратно), то новый акт проверки состояния и применения СИ делать не нужно? А если, из данного узла например подошел срок поверки датчика и поставили такой же тип датчика, но другой заводской номер, а в акте то указан предыдущий заводской номер датчика, то нужно делать новый акт проверки состояния и применения СИ по ГОСТ Р 8.740-2011 на этот коммерческий узел?
  3. Елена Богданова

    Перечень СИ

    1500 включая манометры. Да, веду эксель вариант, прописано в моем СТП. А подскажите, пожалуйста, если знаете, в каком НД можно прочитать про данный перечень, как правильно его вести? В колонке "Примечание" если в течении года ничего не произошло в СИ, вы ставите прочерк или пустой оставляете?
  4. Елена Богданова

    Перечень СИ

    Я уже тоже думала о том, чтобы вписывать заводские номера, но меня останавливает то, что например индикаторов большое количество и перечень будет просто огромный, тк парки Си огромный. А как Вы поступаете, если приборы бракуются в течении года, в перечне какие отметки делаете? Если да, то в какой колонке? У меня например нет колонки "Примечание" в перечне.
  5. Елена Богданова

    Перечень СИ

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в перечне на СИ, подлежащих поверке Вы вписываете заводские номера приборов или просто количество СИ определенного типа?
  6. Да, спасибо. Ну да, точно. Ведь получается процедура выполняется по РЭ, значит и закл.ючение нужно писать, соответствует РЭ.
  7. Спасибо. А в каком НД прописано, что паспорт основной документ, на СИ? Паспорт ведь тоже составляют на основании какого-то документа.
  8. Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, какой документ на средство измерений является самым главным? Описание типа на прибор, паспорт, руководство по эксплуатации или еще какой и есть ли какой НД, в котором бы это было прописано? Например, у нас есть журнал эксплуатации весов, в котором операторы записывают данные гири с дисплея весов перед эксплуатацией, а в графе "заключение" пишут, соответствуют ли показания гири допустимой погрешности, если да, то пишут соответствует паспорту/если была какая-то погрешность, то пишут какая погрешность , далее калибруют по руководству и заново ставят груз и пишут "откалибровано". Это я к чему, раньше писали "соответствует паспорту", тк раньше в паспорте все характеристики расписывали, а сейчас паспорта 1 лист А3 и все характеристики в руководстве, ну или в описании типа на весы. Что лучше писать в графе "заключение"?
  9. Это Вы откуда информацию взяли по классу точности гирь?
  10. Спасибо. У нас весы LN1202 и LN3202.
  11. Я у них видела на сайте, но спросив откуда они берут данную информацию, они написали, что из ГОСТа на весы. Но например в вышеперечисленном госте я не нашла такой информации. Возьму ща основу их сайт.
  12. Да, согласна, не уточнила. Весы высокого класса точности VIBRA серии LN. Прочитала руководство и не нашла отсылку на класс точности гири при калибровке. Вот отсюда и вопрос: в каких источниках смотреть какой класс точности гири использовать при юстировке (калибровке) весов, если это не указано в руководстве?
  13. Доброго времени суток. Уважаемые форумчане. Для проверки точности показания весов перед работой нужно сделать юстировку (калибровку) весов. Меня интересует вопрос, если в руководстве на весы не указано каким классом точности проводить юстировку (калибровку) весов, то где взять данную информацию, на что ссылаться при проверках?
  14. Спасибо. У нас какая ситуация, на поверку весов денег не выделяют, сказали, что нужно сделать калибровку своими силами, а точнее нужно грубо говоря сверить массу гирь с показаниями весов и записать эти показания в протокол калибровки. И если погрешность входит в допустимую, то весы можно дальше эксплуатировать. Вот я и думаю какую массу поставить на весы.
  15. Здравствуйте. Тема старая, но в то же время актуальная для меня. Подскажите, пожалуйста, для весов TB-S-200.2-А3 какую массу гирь взять для калибровки? От какой минимальной массы и до какой максимальной на весь диапазон весов? И если взвешиваем максимум до 100 кг? Буду очень благодарна за ответ.
  16. Мы так же можем сдать в ЦСМ, но за это тоже нужно платить деньги. Спасибо.
  17. Да это понятно. Но со стороны проверяющих будет ли какие замечания по поводу, что мы не имеем право калибровать? Нужно ли, чтобы мы были аккредитованы на это?
  18. Добрый день. Разъясните, мне пожалуйста. У нас есть напольные весы на 200кг, на которых взвешивается жидкость. Определили мы, что данное измерение (взвешивание жидкости и определение ее остатка) не подходит ни под одну сферу ФЗ 102. Начальство не выделяет средств на поверку весов, а говорит калибровать своими силами. У нас нет права поверки, калибровки, все сдаем в ЦСМ на поверку/калибровку. Имеем ли мы право сами калибровать данные весы? У нас есть набор калибровочных гирь до 1 кг, калибровочная гиря на 2 кг, и эталонные гири на 20 кг.
  19. А у нас сначала оплата, потом только проверяют СИ.
  20. У Вас проблемы с финансированием? Могут и не оплатить вообще?
  21. Просто у нас некоторые специалисты предположили, что когда какие-то судебные тяжбы идут, то тут уже не отвертишься, что прибор той или иной организации.
  22. А рамочный договор вы сами делаете или юристы? Быстро он у вас заключается?
  23. У нас, когда внутренние аудиты проходят, спрашивают договора с той или иной поверяющей организацией.
×
×
  • Создать...