Перейти к контенту

metrolog_tdn

Пользователи
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Ниже средней

1 подписчик

О metrolog_tdn

  • День рождения 04.06.1984

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Данил Наильевич
  • Город
    Челябинск
  • Должность
    Генеральный директор

Контакты

  • ICQ
    317312710

Просматривали профиль

3 688 просмотров профиля
  1. У вас газоанализатор или сигнализатор? Выходной сигнал есть линейный (аналоговый или еще чего) или релейный выход ? Или только "звук" и светоиндикация порогов? Больше бы данных.
  2. Давайте почту!
  3. Почту надо, вышлю!
  4. Здраствуете где можно найти Руководстов по эксплуатации и методику поверки Стенд для поверки уровнемеров

  5. По 0,3 мм. Уровнемеры от 0,5 мм уже есть. Чем их поверять? В методике прописаны "Уровнемерные установки", а где их взять? Рулеткой с лотом? Можно. Чем поверять сам стенд, в методике прописано, могу выслать! А мы сами ее поверяем стенды, и/или привлекаем ближайшие ЦСМ. Интерферометр есть свой Renishow XL-80. По съему уровнемеров. Уровнемеры в 80% случаях тех заказчиков с кем мы работаем снимают с "трубы" или резервуара. Для калибровки и/или настройки , даже если поверка не нужна. У вас на производстве похоже попросту нет необходимости в этом. Или органу аккредитации до Вас ехать лень! 14 февраля получили продление на стенд. Сейчас копируют все кому не лень. У кого-то получается уподобить. Но на серию еще ни кто не вышел. Что касается нас мы уже за 30 штук сделали стендов. Порой сам удивляюсь сколько у нас в стране МЛ раскидано.
  6. Зависит от бюджета и конечных задач. Если у вас в составе лаборатории есть генератор нулевых газов или нет проблем с закупом баллонов (40 литровых) с Азотом и ПНГ, то генераторы серии ГГС от мониторинга явно повысят гибкость лаборатории. Все больше и больше методик поверки включают генераторы. Причем есть комбинированные генераторы с термостатами для ИМ, позволяющие готовить микроконцентрации. Достоинством еще является, что их делают "в стенах" головного метрологического института. Генераторы от ИНФАН серии ГР являются более бюджетными решениями и для приготовления некоторых смесей могут даже использовать в качестве разбавителя воздух их лаборатории (ну естественно если речь не о кислороде менее 21 % и т.д.) . В инфане есть побудители расхода (мини компрессоры) упрощающие схему подключения. Так же есть генератор на хлор с электрохимической ячейкой. Немного проще содержать и обращаться чем с ИМ, но тут на любителя. Цена примерно один к двум.
  7. Есть у нас прибор 2016 года, но он ликвидный т.е. не б/у. Его надо просто поверить так как дата поверки истекла.

    Если есть интерес обращайтесь на почту danil.tagirov@gmail.com 

  8. Похоже надо делать исполнение установки в вертикальном положении. Причем чтобы установка могла принимать как горизонтальное так и вертикальное положение. Вы давать протокол на два вида измерения с индексами "В" и "Г".
  9. Добрый день, Александр! Благодарю за проявленный интерес к теме. В той же МИ 1780-87 пункт 1 "Операции и средства поверки", подпункт 1.2 гласит: "Допускается применять другие средства поверки, прошедшую метрологическую аттестацию и удовлетворяющие по точности требованиям настоящих методических указаний." Как вы могли заметить в ОТ на установку мы ссылаемся на ГОСТ Р 8.763-2011 ГПС и, действительно, по данному документу мы соответствуем ленте 3-го разряда. На 2-ой не претендуем. Хотя, при каких то условиях стенд и будет соответствовать 2-му разряду, но явно на меньших длинах, например без перекладки с ВПИ до 5 м. Но это дополнительные испытания и протоколы с улучшенными калибровками и характеристиками. Что касается переговоров. Установка еще новая. И "новый" принцип измерения построен на сравнении результатов не с эталонной лентой, как описано в МИ1780, установка в комплексе "воспроизводит" длину. Попросту, еще нет прецедентов для обращения в институт. Если такая необходимость возникнет, мы конечно же напишем. И заказчика наедине со стендом и возникшими трудностями не оставим. Например, уже назревает вопрос, на каком основании на нашей установке можно поверять рулетки и ленты длинами до 100 м. Ведь ГПС по ГОСТ Р 8.763-2011 ограничена 50 метрами. Но пока таких вопросов не возникает.
  10. о В общем то готов ответить на все вопросы. Пишите в личку, свяжитесь с нами. Поможем чем можем.
  11. Почему Вы решили задать вопрос об этом на форуме, даже не попытавшись обратиться к нам даже с претензией? Мы всегда подходим конструктивно к решению возникших проблем.
  12. Для кого позор? Он же прошел метрологическую поверку в ЦСМ. Хотите кого-нибудь обвинить?
  13. Позор для кого? Ну похоже вы работаете на ней? ))) Что еще скажите хорошего или плохого?
  14. Спасибо за оценку, господин Инструментальщик! Все, что были указаны в ТЗ, метроштоки, проходили под эти 7 стендов, что мы сделали для МО. Есть новая модификация. ЭлМетро-ЛИЗА. там любой метрошток пройдет пройдет и не только он. А подложка под метрошток это просто приспособление которое можно сделать для любых целей. А вы пользуетесь одной из наших установок или по видео решили оценить?
  15. Дмитрий Андреевич, во вложении. 3062.000 МИ.pdf
×
×
  • Создать...