Перейти к контенту

Кирилл Алексеев

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Кирилл Алексеев

  • День рождения 21.11.1987

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Алексеев Кирилл
  • Город
    Йошкар-Ола

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. у меня со статусом "сотрудник" все работает, проблем с подписанием ЭЦП физ лица также нет
  2. Да, в части оформления и полноты - 2 и 3 пункт, что вы перечислили
  3. 1. если в ОА нет вида измерений, то проведение работ, при технической вашей возможности, оформление протокола должно быть без ссылки на уникальный номер записи в реестре аккредитованных лиц. 2. за выбросы не знаю, но, например, по сейсмостойкости мы также все методы (и расчетный, и непосредственно испытания на стенде) вносили в область аккредитации. Если выбранная методика предусматривает расчет и иного не дано, то вам необходимо подобрать иной метод: ГОСТ, возможно, в РЭ изложено и т.п. на необходимый вид измерения.
  4. у нас в ЦСМ срок хранения определялся номенклатурой дел: протоколы поверки СИ предприятий в архиве 3 года ст. 1643 ВП
  5. Марийский ЦСМ, поверка на месте эксплуатации в том числе, ехать только далеко. Как бывший сотрудник могу контакты дать и метролога главного и исполнителя, если необходимо.
  6. В том числе в развитие мысли о том, чтобы указывать все, все документы: возможно, здесь имеется в виду доказательство приверженности к определенному виду деятельности, а не к схеме - как совокупности процедур и правил оценки, за которые мы не в ответе особо. Сделать акцент на том, что мы занимаемся, например, именно поверкой. На основании Приложения 1 (требования) я бы акцентировал внимание на том, что именно "набором документов" для поверки я руководствуюсь в своей деятельности, Приложение 2 (оценка соответствия). Приложения похожи на цепочку "постановка задачи" (требование) - "оценка". Например, в схеме испытательного центра, совокупность правил и процедур по оценке похожа на поверку, но приложения разительно отличаются. Рассматриваю включение в РК (в область применения именно по причине, что РК для поверочной лаборатории и никакой другой деятельности) Область применения Правила и процедуры, применяемые при оценке соответствия МС критериям аккредитации, установлены схемой аккредитации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы и (или) оказывающих услуги по поверке средств измерений, в национальной системе аккредитации СМ № 03.1.-9.0005, утвержденной руководителем Федеральной службы по аккредитации 1 марта 2022 г. В своей деятельности МС наряду с нормативными ссылками, указанными в схеме аккредитации, руководствуется Приказом Минэкономразвития России от 26.10.2020 № 707, Федеральным законом от 26.06.2008 № 102-ФЗ, Приказом Федеральной службы по аккредитации от 24.09.2019 № 186, Приказом Минпромторга России № 2510 от 31.07.2020, Приказом Минпромторга России № 2906 от 28.08.2020. Термины и определения Схема аккредитации - совокупность правил и процедур, применяемых при оценке соответствия заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации в соответствующей сфере деятельности в рамках заявленной или определенной области аккредитации. Схема аккредитации для сферы деятельности заявителя, аккредитованного лица разрабатывается и принимается национальным органом по аккредитации.
×
×
  • Создать...