Перейти к контенту

young metrolog

Пользователи
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Н.Новгород
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

3 337 просмотров профиля
  1. Добрый день. Имею аналогичную ситуацию, с тахографами производства "Атол", у которых МПИ тахографа - 7лет, МПИ блока "СКЗИ" - 4 года, а срок эксплуатации блока "СКЗИ" - не более 3 лет. Есть несколько приборов, вышеуказанного производителя, с действующими свидетельствами о поверке, у которых была плановая замена блоков "СКЗИ" (через три года эксплуатации), после замены "СКЗИ" возник вопрос о необходимости поверки тахографа с новым блоком. Выкладываю ответ производителя output.1.pdf
  2. сообщение удалено, не смог удалить пост полностью..
  3. Что получается: ПО ЗАКОНУ - На основании требований п. 14 б) "Порядка..." срок действия результатов поверки - до 30 июня 2017 г. ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ - На основании требований п. 13 того же "Порядка..." результаты поверки действительны - до 5 сентября 2017 г. Манометр изготовлен 5 сентября 2015 г. Знак поверки III квартала 2015 г., дата не известна. Но поверка не могла быть выполнена в иные сроки кроме как между 5 и 30 сентября 2015 г. Берем по минимуму - 5 сентября.
  4. Номера манометрам действительно будут присваиваться,(для контроля и учета) и почему нельзя привязать каждый паспорт к конкретному манометру посредством того же номера? Вот Вам и идентификация и извесная дата изготовления? Разве нет?
  5. Клеймо о первичной поверке нанесено на корпус манометра - III кв 2015г. Шифр поверительного клейма "ГЛП", т.е. ЗАО "Росма" - здесь все нормально. А вот до какой даты действительна поверка - вот где вопрос!
  6. Вы не можете присвоить манометрам заводской номер. Если только свой инвентарный например. Срок действия поверки до 30 июня 2017. Украли 2 месяца и 4 дня! Хотели как лучше, а получилось, как всегда..
  7. Добрый день, уважаемые метрологи! Не дает покоя следующий вопрос: Получена партия новых технических манометров. Каждый манометр сопровождается паспортом, дата изготовления 05 сентября 2015 года, заводские номера отсутствуют, (но будут присваиваться), клеймо о первичной поверке нанесено на корпус манометра - III кв 2015г., МПИ 2 - года. В связи с Приказом №1815, срок действия поверки действителен: до 30 июня 2017 года? Или все же до 05 сентября 2017 года? Паспорт.pdf
  8. Сейчас п. 14 звучит чуть-чуть по другому Просто "контроль качества выпускаемой продукции" сюда не попадает, а только если проводится оценка соответствия по требованиям ФЗ о ТР. Руководствуясь №184 ФЗ, ст.46, п.1, делаю вывод, что на выпускаемую продукцию не распоространяются обязательные требования ЗАКОНА о ТР, соответственно и сфера гос.регулирования, и получается, что поверка СИ участвующего в контроле качества выпускаемой продукции дело сугубо добровальное.
  9. В новом законе есть здесь про ГОСТы вообще ни слова, тем более, что в соответствии с Законом о техническом регулировании они добровольны к применению. Так, что руководствуйтесь не наличием СИ в ГОСТЕ, а советом Ники. Смотрите, где применяются СИ. Речь идет об одном из СИ применяемом при контроле качества выпускаемой продукции. (не испытательном оборудовании, а конкретно об СИ
  10. Добрый день, уважаемые метрологи! Прошу дать разъяснение по следующему вопросу: Если выпускается продукция в соответствии со стандартом, обязательных требований по сертификации к продукции не предъявляется, технический регламент на этот вид продукции отсутствует. Подлежит ли средство измерения указанное в ГОСТе в правилах приемки и методах испытаний периодической поверке или достаточно проведения калибровки? Заранее благодарю.
  11. Теперь этот вид надзора передан Росаккредитации. Если Вы ознакомитесь с административными регламентами Росстандарта и Росаккредитации, то должно наступить прояснение. Все течет, все изменяется, однако. Большое Вам спасибо! Разъяснили
  12. Не беспокойтесь, теперь у инспекторов Росстандарта нет права надзирать за соблюдением Вами критериев аккредитации. Они имеют право только надзирать за состоянием и применением СИ. Т.е. если Ваш эталон поверен, спите спокойно. Странно ..в 2012 году при осуществлении надзора инспектора пристальное внимание уделяли аттестации эталонов, и уже тогда спрашивали аттестацию ..(не понимаю
  13. Поверка у нас только для собственных нужд и приборов которые поверяются на этом эталоне уже на предприятии нет. Эталон не используется!и не будет..
  14. Здравствуйте уважаемые метрологи! Ситуация следующая: В связи с оптимизацией и сокращением затрат на содержание Метрологической службы руководством предприятия было принято решение отказаться от предстоящей аккредитации в 2015 году. Согласно №412 ФЗ аттестат аккредитации действует до 30.06.2015г, в том же году ждем государственный надзор. Все имеющиеся эталоны имеют действующие свидетельства о поверке и прошли первичную аттестацию в Росстандарте, кроме одного. Есть эталон который не используется, но заявлен в области аккредитации. До окончания срока действия аттестата т.е. до июня 2015 года планируем проводить поверку, когда приедет надзор неизвестно. Что бы избежать неприятностей в ходе предстоящего надзора возникает вопрос: Каким образом и с помощью каких документов определить состояние этого эталона? Чем подтвердить, что эталон не используется и аттестация эталона попросту не нужна???
  15. Да, и терминал и датчики разные СИ, а разве не таким образом реализуют все платформенные, напольные или стержневые весы?
×
×
  • Создать...