Перейти к контенту

etoss

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день! Насколько я знаю, аккредитация на проведение метрологической экспертизы является добровольной. Мы просто проходили обучении в ИНИС ВВТ г.Москва, после чего нам выдали свидетельство что мы можем проводить метрологическую экспертизу. Мы также работаем с ВП. Всю документацию которую нам приносят на МЭ мы регистрируем в журнале. После проведения МЭ выдаем заключение. Если у Вас имеется на предприятии СТО по МЭ, то в нем по идее должна быть прописана процедура оформления результатов МЭ, форма журнала, форма акта. Ежегодный инспекционный контроль проходим без замечаний на эту тему. Если Вам поможет, могу скинуть наш СТО по МЭ.
  2. etoss

    Перепечатка ГОСТов запрещена!?

    Так если этот ГОСТ просто распечатан с интернета, я же не могу им пользоваться. Ну просто почитать конечно могу. А если придет поверка, посмотрит мои СТ в которых я ссылаюсь на тот или иной ГОСТ, и скажут покажите мне этот ГОСТ, а я скажу что он с интернета, они же выпишут мне несоответсвие что я пользуюсь не утвержденными копиями. Или нет?
  3. Спасибо большое, как раз то что нужно
  4. Здравствуйте, подскажите есть ли такой сайт, где можно было бы скачать руководства по эксплуатации каких-либо средств измерений?
  5. Здравствуйте,andrey210680. У меня тоже такая ошибка вылазиет, у вас получилось исправит ее?
  6. Здравствуйте. Скачала вашу программу, и не могу разобраться как ее установаить, помогите пожалуйста
  7. etoss

    Калибровочное место

    Нет, лаборатория не акредитована, акредитация же добровольное дело, да и денег стоит не малых.Мы внутреннюю будем проводить калибровку, т.е только своих приборов. Вы написали "все по формам" , а где взять эти формы не подскажете?
  8. Здравсвуйте, уважаемые коллеги! У меня вот какая ситуация. Мы собираемся сделать на нашем предприятии калибровочное место, чтобы проводить калибровку СИ самостоятельно. И мне нужно создать перечень необходимой нормативной документации. Поделитесь пожалуйста своим опытом.
  9. Здравствуйте. У нас на предприятии есть перечень средств измерения, но недавняя проверка вынесла замечание что он составлен неверно. Нужно расписывать по отдельности измерительное оборудование, испытательное оборудование и контрольное оборудование. Вот сижу переделываю и не пойму какое оборудование чем отличается. Помогите, кто сталкивался.
×
×
  • Создать...