Тут Вы несколько преувеличиваете, все же г. Тодуа шесть ГОСтов сделал, доведет и эти проеты до конца. Дело в том, что, с одной стороны, ему эти ГОСТы очень нужны, а, с другой стороны, именно Тодуа "держит" ТК-441, поэтому за разработку ГОСТов платят ему, а не он.
А вообще обратите внимание на новый ФЗ о техническом регулировании (с дополнениями). Там доволно любопытный алгоритм разработки национального стандарта. По новому закону любое заинтересованное лицо (как юр, так и физ), в принципе может инициировать и провести разработку ГОСТа (преимущественно, за свои деньги).
Но при этом он "заГОСТирует" именно то, что ЕМУ надо, причем будет являться офигиальным автором стандарта.