Перейти к контенту

Cherta

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Cherta

  1. Мы составляем акт выполненных работ и подписываем обеими сторонами. Дело не в самом процессе калибровки, конечно мы проверяем все характеристики, после ремонта. Дело в том, что мы откалибровали прибор, до истечения срока калибровки ремонтировали, должны ли мы выдать новый сертификат, или просто оставляем им старый.
  2. Здравствуйте! Мы занимаемся ремонтом и калибровкой СИ. Возник такой вопрос, если ремонт не затронул детали, влияющие на метрологические характеристики, надо ли СИ калибровать после такого ремонта. Какой документ это регламентирует?
  3. Калибровка дело добровольное, но если вы хотите этим заниматься, вы должны аккредитоваться на право проведения калибровочных работ.
  4. ФЗ 102 Статья 9. Требования к средствам измерений 1. В сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений к применению допускаются средства измерений утвержденного типа, прошедшие поверку в соответствии с положениями настоящего Федерального закона Статья 13 7. Средства измерений, не предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, могут подвергаться поверке в добровольном порядке. Статья 18 Средства измерений, не предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, могут в добровольном порядке подвергаться калибровке. Если СИ не входит в сферу госконтроля, его не обязательно вносить в Госреестр, а значит, в добровольном порядке, его можно откалибровать
  5. Cherta

    Первичная поверка

    Всем большое спасибо!!!
  6. Здравствуйте! Такой вопрос. Обязательно ли при выпуске из производства делать первичную поверку СИ утвержденного типа, если оно не входит в сферу гос.контроля. В дальнейшем мы его калибруем (есть аттестат аккредитации)
  7. Закончила Уральский Гос. Технический Университет - УПИ по специальности "Стандартизация и сертификация в приборостроении"
  8. Всех, всех каким либо образом причастных ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!
  9. Да, они все занесены в госреестр, есть свид. утверждения типа.
  10. Да, всего у нас 17 СИ, и на каждое своя методика
  11. ООООООООО!!! Спасибо большое!!!! Я не обратила внимания на эту фразу!!!
  12. 1. Стенд контроля параметров соеденительных рукавов, стенд испытаний запасных резервуаров.... машина испытания пужин, устройство испытания тормозного оборудованя... 2. Аккредитованы в системе СК РЖД 3. В качестве мотодики идут Методики поверки на данные СИ 4. Там указаны линейки, рейсмасы, штангенциркули 5. Все эталоны с паспортами (кроме линеек), с номерами, внесены в госреестр. В нашем ЦСМ (ФГУ УРАЛТЕСТ) на линейку ставят клеймо, нас бы и это устроило, но в Сызрани даже клеймо отказываются ставить.
  13. Это описание типа на манометры другой фирмы, у меня описание типа на МПТИ фирмы "Манотомь". И там методика 5Ш0.283.421. Нигде не сказано, что они технические. Как это определить?
  14. У нас на железной дороге стоят стенды, которые мы калибруем именно линейками, рейсмасами и штангенциркулями. А мультиметр АРРА 107N. А паспорт они выдают и говорят, что всегда так делали и не видят причины, чтобы что-то сейчас менять.
  15. В паспорте на манометр класса 0,4 указана другая методика, а по МИ 2124 поверяются только манометры МПТИ класса 0,6 и ниже. И почему МПТИ не могут быть эталонами, если у них класс 0,4?
  16. Дело в том, что манометры у нас МПТИ, т.е. манометры показывающие для точных измерений, а они их называют техническими, т.к. видят в названии букву Т. Я уже не знаю, как им доказывать.
  17. 1. Манометры, линейки, штангенциркули, мультиметры, штангенрейсмассы. 2. Сызранский филиал Самарского ЦСМ, ЦСМ в Иркутске.
  18. Возник такой вопрос. При поверке эталонов в ЦСМе на некоторые позиции по рузультатам поверки выдают паспорта о поверке произвольной формы, а не свидетельства о поверке. Согласно Федеральному закону № ФЗ -102 и ПР 50.2.006-94 результатом поверки является "Свидетельство о поверке". Но они ссылаются на методики поверки и ГОСТы. Якобы там сказано, что можно и в паспортах отметку делать. Правы ли они?
×
×
  • Создать...