Перейти к контенту

Андриана

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Город
    Остров
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

3 523 просмотра профиля
  1. В принципе я с Вами согласна, но есть несколько но (поэтому и прошу совета): 1. подобная лаборатория с такими же задачами и с теми же проверяющими ни разу не проводила оценку состояния измерений в своей лаборатории (значит есть аргументы для решения этого вопроса); 2. нам необходимо время для подготовительной работы, поэтому и пытаюсь "зацепиться" за что либо; 3. и,конечно катастрофическая нехватка денег.
  2. Уважаемые коллеги! Помогите разобраться в следующей ситуации. В начале небольшое отступление. Наше предприятие выпускает изделия электронной промышленности, часть изделий используется в оборонной промышленности.Поверка СИ выполняется специалистами ЦСМ, калибровку делает наш специалист и только внутри нашего предприятия. Штат 4 человека. Ежегодно экспертная комиссия 22 ЦНИИ МО РФ требует свидетельство об оценке состояния измерений в лаборатории. Опираясь на МИ 2427 "Оценка состояния измерений в испытательных и измерительных лабораториях", где читаем "Решение о проведении работ по оценке состояния измерений принимает руководитель предприятия" хочется сделать вывод, что эта процедура необязательная. Для нашего руководства это звучить неубедительно, а тем более эта мотивировка не устроит наших проверяющих. До этого времени (метрологическая служба заменена на 100%)выходили из положения представляя свидетельство полученное испытательной лабораторией (выдавая за своё)!!!. Как поступить в данной ситуации, нужны убедительные аргументы. На какие НД можно ссылаться, или же я не правильно поняла это положение.
  3. Андриана

    Межповерочный интервал

    Спасибо! Хотелось бы иметь на руках хотя бы копию документа. Куда можно обратиться?
  4. Подскажите пожалуйста, где можно уточнить межповерочный интервал на преобразователи термоэлектрические (ТХК-0379-01 диапазон -40...+400 градусов и ТХА-1489 диапазон 0...+1000 градусов). Паспорта отсутствуют, но поверку делали раз в год. В этом году поступили термопары ТКХ-2488 -40...+400 в паспорте указан межповерочный интервал 2 года. Нет данных и по Термодату 16М2/1УВ.
  5. Добрый день! Хотелось бы получить разъяснения. На основании каких нормативных документов можно использовать миллиамперметры и вольтметры в качестве индикаторов.
×
×
  • Создать...