Перейти к контенту

Uecb

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Виктор Александрович
  • Должность
    Главный метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Uecb

    РОСТЕХНАДЗОР

    В РЭ на сигнализатор довзрывных концентраций СТМ-10 п. 1.1.2.44 в примечании сказано: После 10-ти лет эксплуатации сигнализаторы подлежат списанию согл. "Правилам применения технических устр-в на ОПО", утв-х постановлением Правительства РФ 25.12.98 № 31540. У меня вопрос другой. Коллеги если есть возможность, пожалуйста, поделитесь примером Приказа о распределении обязанностей и границ ответственности между техническими службами (технологической, механической, энергетической, КИПиА, метрологической). На нашем предприятии нет, как таковой, службы КИПиА. Есть МС в составе которой, техник-метролог и слесарь КИПиА 5 р-да. На заводе 8 ОПО, где установлены г\с или г\а (СТМ, СОУ, СГГ, КОЛИОН, Клевер). Всё это хозяйство сваливают на МС. Сейчас нужно составить правильный Приказ о выше сказанном. Если у кого есть такой сбросьте на metrl@krevrz.ru Спасибо.
  2. Калибровка - дело добровольное, однако, в эксплуатации не допускается наличие не поверенных, не калиброванных, не прошедших контроль СКИ. Т.е. калибровка - дело обязательное. Другое дело МС предприятия хочет аккредитуется на право калибровки, не хочет - пользуется услугами сторонних орг-ций.
  3. А самое главное что делать с мозгами технологов, ну привыкли они к КГСам, а кто такой Паскаль знать не хотят Ну что могу сказать, поэтому и делаем постепенно...причем во всех областях (закупка, метрологическая экспертиза и т.д.) Приносит мне технолог к примеру ТИ, там у него в кг/см2, я ему сразу предлагаю, давайте перейдем к барам (они все равно идут один к одному практически). И если это допустимо, разработчик не против, правим все везде на бары (ну либо на Па с перерасчетом)....причем повторюсь, в цехах то так и есть у нас, новые СИ практически все в барах, или паскалях. всем удобно. Как однозначно понимать?: Приведены допустимые к применению основные единицы СИ, производные единицы СИ и отдельные внесистемные единицы величин. Последние применяются только в случаях, когда количественные значения величин невозможно или нецелесообразно выражать в единицах СИ. Как мне кажется, то эти "последние", относятся к отдельным внесистемным единицам к которым, в свою очередь, относится кгс/см2, действующая до 2016 г. Т.о., если считаю, что количественное значение величины контролировать вообще нецелесообразно (не зависимо от того, какие там единицы -СИ не СИ в этом СИ), то и буду оставлять такие манометры со старой шкалой. На предприятии своя котельная, в каждом цехе свой элеваторный узел, там установлены манометры и термометры. Практика показала, что информация с этих СИ абсолютно никому не нужна и какая там шкала на манометрах, никому нет до этого дела...(температура там ниже 115 град.цельсия., давление ниже 0.7 МПа) Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/196573/#ixzz3Uo9LFezb
×
×
  • Создать...