Перейти к контенту

07ml

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О 07ml

  • День рождения 21.06.1964

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Игорь
  • Город
    Рига
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

5 670 просмотров профиля
  1. Из нашей 20-летней практики верификации автоматических и полуавтоматических измерителей артериального давления: На стенде (последние лет 10 у нас "Метрон"), т.е. чисто технически в погрешность входят 99,9% аппаратов, даже по повторяемости результатов; Так как к нам приходит много частников с такими аппаратами (мол что-то врёт, или отрегулируйте или дайте заключение, чтобы могли обменять) могу сказать, что не всем пациентам подходит автоматика чисто анатомически или клинически. Причины пока не нашли, но факт остаётся фактом. Меньше всего нестыковок у Omron и AND 5-7%, хуже у Microlife и Hartmann - около 10%, а у PIC временами доходит до 20%. По остальным сказать трудно, они через нас проходят в незначительном количестве. Даже при обычно нормальных измерениях иногда случаются необъяснимые выпады (типа "звёзды так встали") на полную галиматью в показаниях (я имею в виду при измерении конкретно на человеке), хотя стенд в это время показывает всё ОК. Это всё естественно при том, что методологические указания при измерении неукоснительно выполняются. Это всё про плечевый образцы. А уж запястные, ну просто туши свет...
  2. Давайте дружить!

  3. 07ml

    Поверка СИМН

    За "Мединформ" отдельное спасибо! Можно сказать, это почти то, что нужно! А в электроножах имеется ввиду контролировать выходную мощность. Насчёт СИМН в этом случае, конечно же речь не идёт. Извиняюсь, я некорректно сформулировал вопрос.
  4. 07ml

    Поверка СИМН

    Ну в общем по всему списку: только несколько дефибрилляторов внесено в ГРСИ.Всё остальное контроль выходных параметров. Всё остальное контроль выходных параметров. Ясно. А как узнать, каких именно?
  5. 07ml

    Поверка СИМН

    И тем не менее у нас тоже есть мед. аппаратура, хотя понятие СИМН наши "умники" давно уже похерили Осталась поверка сфигмоманометров, манометров, весов и разновесов, ростомеров и алкометров. Калибровка (как ни смешно) рефрактометров, спектрофотометров, ФЭКов, аудиометров, рентгеновских аппаратов и дозиметров. На всё остальное технический надзор, включающий в себя проверку электробезопасности и на примерно 30 позиций что-то типа контроля выходных параметров. Хотя в правилах кабинета министров (они у нас регламентируют контроль за мед. оборудованием), полная каша в терминах: и метрологическая проверка, и проверка работоспособности, и калибровка, и функциональная проверка. У вас, судя по темам и переписке, эта область всё же движется вперёд. И специалисты есть. Так что, уж помогите, пожалуйста, кто чем может
  6. 07ml

    Поверка СИМН

    Добрый день, господа метрологи. Если есть возможность, поделитесь пожалуйста информацией Очень интересуют методики поверки или хотя бы нормируемые параметры на следующие СИМН (и не СИМН ) : - наркозно-дыхательное (ингаляционный наркоз и искусственная вентиляция) оборудование; - дефибрилляторы (касаемо конкретно дефибрилляции, а не проверки кардиосигдала); - аппараты электросна; - электроножи; - перфузоры; - автоклавы; - инкубаторы (кювезы). Буду очень признателен за любую информацию.
×
×
  • Создать...