Перейти к контенту

Cherkasova

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Светлана Борисовна
  • Город
    Лесной
  • Должность
    инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Прошу выслать методику на адрес: svetlachok_csb@mail.ru
  2. Прошу поделиться копиями методик поверки (для написания формы 2 при аккредитации): МП 45815-10, МП 39783-08, МП52985-13, Мп 203-20-2018.
  3. На приборе АПМ-100 концевые меры поверяются методом сравнения и методом непосредственной оценки. Прибор калибруется и поверяется по КМД 2 разряда. Методом непосредственной оценки можно поверять КМД 4 разряда и 2, 3 , 4 и 5 класса.
  4. Аттестовали ППУ-630 по ГПС ГОСТ Р.8763-2011? В качестве какого разряда? Но там нет этого прибора! В схеме концевые меры, приборы для внутренних измерений и приборы для поверки головок и преобразователей. У меня такойже вопрос : Как аттестовать АПМ-100 и компаратор ЕМР25, если их нет в схеме?
  5. Cherkasova

    Поверка СИ ввозимых в РФ

    В комплектацию проетора по приложению к свидетельству (в описании типа) входит руководство по эксплуатации и методика поверки. Могу забраковать по отсутствию комплектации. Если самим приобрести МП, то вопрос - где?
  6. Cherkasova

    Поверка СИ ввозимых в РФ

    Спасибо за файлик с приложением!!!
  7. Предоставили нам в поверку проектор измерительный PV-5110 Mitutoyo Япония. Сопроводительные документы к проектору: описание на английском языке. Требуем от предприятия методику поверки, паспорт на русском языке со знаком утверждения типа и датой выпуска, копию свидетельства об утверждении типа с приложеним. Нам в этом отказывают ссылаясь, что СИ есть в Госреестре, методику мы должны купить сами, и паспорт им на русском языке не нужен, они владеют английским. Что в наших правах требовать и по каким документам?
  8. Принадлежностей нет в реестре средств измерений, значит они не относятся к СИ? Правильно ли будет выписывать на принадлежности сертификат о калибровке? Угольники занесены в госреестр, но на них действует методика контроля МИ 1799-87, в которой нет термина - поверка.
  9. Для принадлежностей действует МИ 2066-90 Методика контроля. В методике нет термина поверка. Принадлежности контролируются или поверяются? Принадлежности относятся к СИ или СДК? Какой документ выдается: свидетельство о поверке или свидетельство о контроле? Такие же вопросы возникают и для других средств на которые действуют методики контроля, например угольники.
×
×
  • Создать...