Перейти к контенту

Alena T

Пользователи
  • Число публикаций

    188
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

28 Ведающий

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Алена
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

7 245 просмотров профиля
  1. Alena T

    Калибровочные клейма

    Можно и печать, но с клеймом проще самой организации будет. А так нигде же не регламентируется Проще чем?
  2. Alena T

    Калибровочные клейма

    А чем регулируется самостоятельная калибровка? Самостоятельным калибровщиком. Добрый день! Очень интересный вопрос подняли. Калибровочное клеймо... Форма, размер, содержание. А есть ли в нем актуальность на сегодняшний день? Может быть достаточно печати организации,проводившей калибровку, одной? Тема для размышления.
  3. Добрый день! Если я не ошибаюсь, то АПМ-100 - это установка для поверки концевых мер длины. Она является компаратором при передаче единицы величины. Эталоном в данном случае будет набор мер, по которому Вы производите поверку. А вот характеристик ЕМР25 я не знаю, хотя Вы его назвали компаратором. В Госреестре есть описание его типа?
  4. Доброе утро! Базис - это сложное инженерное сооружение, а не только бетонные тумбы, и тем более всего лишь на 2 метра уходящие в глубину. Это только "вершина айсберга".
  5. Alena T

    Присвоение класса точности СИ

    Я прокомментировала именно эту фразу.
  6. Alena T

    Присвоение класса точности СИ

    не определяется, а подтверждается. Если у Вас прибор класса 0,25 не прошел поверку по данному классу, присвоить ему класс 0,5 поверитель не имеет права. Аркадий Григорьевич, класс точности не только подтверждается, но и определяется для некоторых СИ в процессе поверки. Еще раз хочу обратить Ваше внимание, что я не имею в виду те СИ, описание типа которых предполагает только один конкретный класс точности. Существуют же типы СИ, имеющие 2,3,4 и 5 классов точности. Так например у мер длины концевых плоскопараллельных класс точности набора при поверке определяется по низшему классу меры, входящей в набор.
  7. Alena T

    Присвоение класса точности СИ

    Добрый день! Я не говорю конкретно о преобразователях давления, но именно при поверке для многих СИ определяется класс точности.
  8. К сожалению, на форуме очень редко обсуждаются вопросы, касающиеся геодезии. А вопросов много! Начиная с методик поверки, заканчивая эталонами.
  9. Интересно будет посмотреть. P.S. Вы зря весь мой пост процитировали. Получилось какое-то нагромождение с дублированием. Исправилась!
  10. Добрый день! На сколько мне известно, практически готова "новая версия" ГОСТ 8.750. Интересно, что мы увидим там? И когда?!
  11. Спасибо за ответ. Поясню ситуацию. Мы покупаем в замен имеющихся устаревших новые СИ для применения в качестве эталонов - Вольтметр, Осциллограф и Мультиметр для поверки источников питания и возможно других СИ (рассматривается вариант расширения области аккредитации), для поверки этих СИ как эталонов от нас требуют поверочную схему. Я не могу понять с чем это связано, с поверкой имеющихся эталонов таких проблем не возникало, выписывали свидетельство о поверке, протокол и все. Скорее всего от Вас хотят получить не государственную поверочную схему, а локальную , т.к. точностные характеристики приобретенных Вами приборов или их диапазоны измерений не "вписываются" в сущестующие государственные схемы. Что бы получить при поверке или калибровке свидетельство (сертификат) с указанием соответствия необходимому разряду, в Вашем случае нет иного пути, как разрабатывать локальные схемы.
  12. Добрый день! Для проведения поверки из документов всегда необходимы методика поверки и описание типа СИ. Существуют методики поверки, где идут четкие разделения процедур для рабочих и эталонных (образцовых) СИ. Здесь все и всем понятно. Вопрос скорее всего возник в отношении СИ, МП которого едина для Р и Э. Вот здесь то и появляется поверочная схема со своими погрешностями, методами и системой передачи единицы физической величины.Со своей иерархической структурой.
  13. Alena T

    Консервация и поверка

    Добрый день! В соответствии с требованиями приказа Минпромторга от 2 июля 2015 г. N 1815 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ПОВЕРКИ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ, ТРЕБОВАНИЯ К ЗНАКУ ПОВЕРКИ И СОДЕРЖАНИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПОВЕРКЕ" - "Периодической поверке подвергается каждый экземпляр СИ, находящийся в эксплуатации, через установленный межповерочный интервал.СИ, введенные в эксплуатацию и находящиеся на длительном хранении (более одного межповерочного интервала), подвергаются периодической поверке только после окончания хранения" Так что в Вашем случае периодическая поверка через межповерочный интервал в соответствии с описанием типа на конкретный тип СИ.
  14. Alena T

    Объект-микрометр ОМО

    Добрый день! Посмотрите пожалуйста паспорт на объект-микрометр. Там есть вся интересующая Вас информация. Именно ПАСПОРТ( например Паспорт ДДШ 4.161.014 ПС) нужно указать в "Требования по установке, ..."
  15. Alena T

    Объект-микрометр ОМО

    Добрый день! Начнем с главного-ГЭТ 2-2010, действующая на сегодняшний момент Государственная поверочная схема ГОСТ Р 8.763-2011 «Государственная система обеспечения единства измерений. Государственная поверочная схема для средств измерений длины в диапазоне от 1•10-9 до 50 м и длин волн в диапазоне от 0,2 до 50 мкм». Изучив данный ГОСТ и имеющееся свидетельство о поверке на объект-микрометр Вы легко ответите на остальные вопросы.
×
×
  • Создать...