Перейти к контенту

ogmetr72

Пользователи
  • Число публикаций

    119
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Город
    Тюмень

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. здравствуйте! есть такой вопрос. если в описании типа СИ прописан "общий" диапазон измерений (например, на расходомер расход от 1 до 10000 т/ч), а производитель в паспорте на конкретное СИ указывает диапазон от 5 до 500 т/ч. Мы поверяем расход по паспорту. В итоге это сокращенная поверка или нет?
  2. подскажите, что делать с СИ утв. типа, которые были аттестованы как эталоны, если теперь их просто поверяют как эталон. Они же продолжают числится в базах эталонов но уже с истекшими датами аттестации, нужно что-то во ВНИИМС писать?
  3. подскажите, если в качестве эталона используется СИ утв.типа и эталон был аттестован и утвержден, то пока я при передаче данных о поверенных им СИ указываю во фгис аршин номер как у эталона. А когда пройдет периодическая поверка этого СИ (бывшего эталона),то уже буду заносить номер как "СИ,применяемого в качестве эталона" с тем номером, что присвоил мне ЦСМ?
  4. а ЦСМ в свидетельстве о поверке укажет этот номер?
  5. во фгис Аршин в разделе "средства поверки" есть "СИ применяемое в качестве эталона", где необходимо указать "№ СИ по перечню". Подскажите, кто и как эти номера присваивает? впервые такие номера вижу
  6. Здравствуйте! каким образом могут быть аннулированы результаты поверки СИ (т.е. выданное свидетельство о поверке)? особенно в случае, если аккредитованная организация вообще не имела право поверять данное СИ (диапазон СИ не входит в область аккредитации).
  7. здравствуйте! а где указано данное требование?
  8. Здравствуйте! подскажите как вы заказываете методики поверки? в какой отдел обращаетесь?
  9. подскажите, как устранить замечание "сотрудники неверно проводят расчет погрешностей"? какие могут быть КД и коррекция?
  10. нет на 10.250.74.17 отображаются только ГУ поданные через данный ЛК
  11. Здравствуйте! подавали заявление на ПК через ЛК АЛ 10.25.04.13, где все этапы ГУ отображались, теперь его отключили "в связи с неактуальностью" и ГУ не отображается. Но по результатам ПК действие аккредитации приостановили. И у нас нет перечня несоответствий со сроками устранения. Учитывая, что РА шлет письма почтой РФ, то приказ придет не скоро, наверное как раз когда срок устранения замечаний подойдет. Кто сейчас в такой же ситуации? какие действия предпринимаете?
  12. а эта форма каким-то документом предусмотрена?
  13. здравствуйте! подскажите, вы как отчитались? какая форма отчета об устранении в ходе ПК несоответствий критериям аккредитации?
  14. ogmetr72

    термометр для Ми2124-90

    здравствуйте! подскажите номер в госреестре или тип термометра с погрешностью 0,1 С (требуется в соответствии с МИ 2124-90)
×
×
  • Создать...