Перейти к контенту

Vladimir8706

Пользователи
  • Число публикаций

    72
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

О Vladimir8706

  • День рождения 21 Июня

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Лямин Владимир Николаевич
  • Должность
    программист по метрологии)

Просматривали профиль

4 432 просмотра профиля
  1. В личном кабинете ФГИС Росаккредитации исчезли все данные о поверенных СИ. Кто-нибудь сталкивался с таким?
  2. Добрый день коллеги! Со вчерашнего дня не получается отправить сведения. Вчера выходила ошибка при попытке отправки xml, а сегодня вообще не удается зайти в ЛК. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
  3. Vladimir8706

    Методики поверки

    Будьте добры, пришлите мне тоже. МП на GX-2009 очень нужна. metrexcel@mail.ru
  4. Спасибо за ответы, коллеги! В общем, на этом ПК не стоит надеяться на исправление ОА, а лучше готовиться к расширению)
  5. Добрый день, коллеги! Готовимся к ПК и возник вопрос - можем ли мы вместе с экспертами внести корректировки в ОА? Дело в том, что на термопреобразователи сопротивления у нас указан диапазон измерений -40...500°С (диапазон температур имеющихся эталонов). А т.к. поверяются они все по двум точкам (0 и 100°С), то нет необходимости иметь эталоны на весь диапазон. Вот и задумались - а не логично ли было бы указать в ОА -200...600°С или каким-то образом прописать диапазон задаваемых при поверке температур? Возможно ли такие корректировки внести без расширения ОА?
  6. Не люблю однообразную работу. Для меня – даже видеть, как другие выполняют рутинную работу – настоящая боль. Ведь можно освободить время на приятные и полезные дела! Поэтому я создаю программы и делюсь ими с Вами! Пусть будет меньше рутины и больше счастливых людей! Программа Автоматические бланки подойдёт как метрологам, так и другим специалистам. Всем, кто регулярно заполняет документы – заключения, протоколы, договоры, акты, справки, выписки или заявления. Теперь достаточно только один раз внести данные по клиенту, поставщику, работнику – и использовать их для формирования разных документов по простым шаблонам. 10 секунд – и у Вас полностью заполненный документ, готовый к печати. Если Вы не уверены, как применять эту программу в Вашей работе, пройдите опрос и я предложу Вам готовые варианты - нажмите в программе на кнопку Справка > Пройти опрос. А вот куда тратить освободившееся время - решать Вам) Чтобы оценить функционал программы, посмотрите видеоинструкцию. Хочу сделать эту программу еще лучше, поэтому буду благодарен Вам за обратную связь (нажмите в программе на кнопку Справка > Улучшить программу). Автоматические Бланки Версия 1.0.zip
  7. Здравствуйте! Ваш вариант вполне рабочий и прекрасно подойдёт организациям с небольшой ОА либо с редкими изменениями в составе эталонов и СИ. Если ОА содержит более 5 строк или происходят частые изменения в составе эталонов и СИ, то рекомендую использовать программу Эталоны и Оснащенность. В ней таблица оснащенности формируется сама, нужно лишь указать адрес, вид, группу и заводские номера эталонов и СИ. Такой подход позволяет легко управлять составом средств поверки для каждого типа (группы) СИ - при добавлении нового СИ достаточно лишь вписать его заводской номер, при исключении - просто удалить. А для внесения дополнительного типа СИ в оснащенность достаточно 2-х минут. Плюс здесь есть продуманная система хранения информации о средствах поверки и наглядное представление важной информации. Например, цветом подсвечиваются ближайшие поверки - для многих эта функция важна: Также есть другие полезные фишечки, такие как работа со степенями, автозамена знака " * " на " · ", автоматическое создание ссылок на ОТ и на сведения о поверках в Аршине.
  8. Приветствую, коллеги! Делюсь своими наработками. Знаю, сколько времени приходится тратить на форму Оснащенность, как в глазах начинает рябить от длительных внесений сведений об очередной поверке. И любое изменение требует долгой проверки всего файла. Для меня это была настоящая боль. Поэтому я разработал программу, которая сама выполнит всю однообразную работу. Нужно только внести сведения об эталонах и СИ и заполнить одну небольшую табличку. Делюсь этой программой с вами - пусть больше людей освободятся от рутины. Краткая видео инструкция. Прошу дать обратную связь и предложения по улучшению (нажмите в программе на кнопку Справка > Улучшить программу). Также планирую выложить и другие свои наработки - за 10 лет их накопилось много. Расскажите, что бы вы хотели улучшить в своей работе - пройдите опрос (Справка > Пройти опрос). И я займусь подготовкой файла для решения самых актуальных для вас задач чтобы поделиться им в первую очередь. Эталоны и Оснащенность Версия 1.0.zip
  9. Сегодня (в 0:30 МСК 😱) получил ответ из службы поддержки:
  10. В добровольном порядке. Вот только Аршин принудительно требует указать владельца
  11. Спасибо. Написал ещё в службу поддержки - как ответят, поделюсь.
  12. Приветствую, коллеги! Кто-нибудь пробовал исполнить Приказ от 13 января 2022 г. N 37(передача сведений о владельце средства измерений (при наличии согласия владельца)) при отсутствии согласия владельца? Это поле обязательное для заполнения при передаче сведений вручную и при пакетной загрузке. Как выходите из ситуации? Планируем указывать "Отсутствует согласие владельца"
  13. Если у кого-то появились сложности при входе в Аршин в связи с вступлением в силу с 1 января 2022 года ФЗ № 63-ФЗ «Об электронной подписи», есть решение: Заходите в Аршин используя логин и пароль от госуслуг вместо электронной подписи. При отправке сведений электронная подпись уже работает.
×
×
  • Создать...