Перейти к контенту

ВладимирР

Пользователи
  • Число публикаций

    84
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Ниже средней

1 подписчик

О ВладимирР

  • День рождения 04.04.1964

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Владимир Викторович
  • Город
    Тула

Контакты

  • ICQ
    570300805

Просматривали профиль

11 913 просмотров профиля
  1. Есть фирма УРАН в Санкт-Петербурге, они нам модернизировали микроскопы.
  2. Добрый день Александр Александрович! Пожалуйста помогите найти статью из ИТ №6 - 2015 года, стр.18 "Разработка методики определения температурных коэффициентов линейного расширения концевых мер длины". Заранее спасибо!
  3. Добрый день! Подскажите, как подавать заявление на госуслугу через личный кабинет. При попытке подать заявление выдает сообщение - нет доступных госуслуг.
  4. Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, при смене ОАО на ПАО копии каких документов нужно будет предоставлять в Росаккредитацию.
  5. Спасибо за ответ. Поясню ситуацию. Мы покупаем в замен имеющихся устаревших новые СИ для применения в качестве эталонов - Вольтметр, Осциллограф и Мультиметр для поверки источников питания и возможно других СИ (рассматривается вариант расширения области аккредитации), для поверки этих СИ как эталонов от нас требуют поверочную схему. Я не могу понять с чем это связано, с поверкой имеющихся эталонов таких проблем не возникало, выписывали свидетельство о поверке, протокол и все. Скорее всего от Вас хотят получить не государственную поверочную схему, а локальную , т.к. точностные характеристики приобретенных Вами приборов или их диапазоны измерений не "вписываются" в сущестующие государственные схемы. Что бы получить при поверке или калибровке свидетельство (сертификат) с указанием соответствия необходимому разряду, в Вашем случае нет иного пути, как разрабатывать локальные схемы. Спасибо большое, смысл требования стал понятен.
  6. Спасибо за ответ. Поясню ситуацию. Мы покупаем в замен имеющихся устаревших новые СИ для применения в качестве эталонов - Вольтметр, Осциллограф и Мультиметр для поверки источников питания и возможно других СИ (рассматривается вариант расширения области аккредитации), для поверки этих СИ как эталонов от нас требуют поверочную схему. Я не могу понять с чем это связано, с поверкой имеющихся эталонов таких проблем не возникало, выписывали свидетельство о поверке, протокол и все.
  7. Доброго времени суток! Прошу просветить в следующих вопросах: - в чем отличие поверки эталона и поверки рабочего СИ и какие документы нужны для проведения поверки (кроме методики поверки), - как процедура поверки эталона привязана к поверочной схеме.
  8. ВладимирР

    Б5-71

    вы так и не ответили на вопрос какой из многочисленных Б5-71 вы имели ввиду? :)/> и вы не путаете понятия амплитудного значения и пикового значения пульсаций ? :)/> Я увидел почти у всех ИП этого типа такие параметры.
  9. ВладимирР

    Б5-71

    хуже, чем у какого из многочисленных Б5-71 :)/> У Б5-71 по напряжению 20-25 мВ, а у SPS 100 мВ
  10. ВладимирР

    Б5-71

    берите SPS-3610 http://prist.ru/produce/card?query=SPS-3610&mn=SPS-3610#t=main он достойнее всех :)/> Спасибо, но по пульсации этот источник получается хуже.
  11. ВладимирР

    Б5-71

    Уважаемые коллеги, прошу помочь в выборе источника питания Б5-71. Проблема в том, что такие источники выпускают несколько предприятий, все они в Госреестре. Хотелось бы услышать мнение о них.
  12. Видимо имеются ввиду стальные "плашки" с оттиском поверительного клейма, которые устанавливаются в пломбиратор и служат для клеймения СИ с помощью свинцовых/пластмассовых пломб. Для этого конструкцией манометра должны быть предусмотрены места пломбировки, препятствующие доступу к измерительному механизму манометров. Про "плашки" упоминается в начале списка.
  13. Вы правы сопротивление изоляции браслета измерять не надо. Измеряется сопротивление браслета (вместе с проводом). Эти измерения относятся к сфере опасных производственных объектов, где к антистатике отношение серьезное. По результатам измерений раньше выдавали справки, затем делали запись в журнале. Каждый день перед началом работы проводится внешний осмотр, а измерение сопротивления браслета - раз в квартал. Если найду материалы по браслетам - выложу.
  14. Доброго времени суток! Есть еще вопрос по поводу поверительных клейм. Для манометров предусмотрены каучуковые клейма (это понятно) и стальные. Подскажите, как применяются стальные?
×
×
  • Создать...