Перейти к контенту

Николай.

Пользователи
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Николай
  • Город
    Новомосковск
  • Должность
    ведущий специалист

Просматривали профиль

2 137 просмотров профиля
  1. Николай.

    Линейка недолива

    Здравствуйте, товарищи. Столкнулся с такой же проблемой как в старт посте. Очень интересно удалось ли автору найти подобную линейку. Требования у моих проверяющих старые, а вот линейку найти новую не получается.
  2. Приобрели манометр МО-05. Массого еще не использовали, но немного "погоняли". Впечатления:1)Переключается по режимам легко и быстро 2) Экран светится ярко, цифры четкие.3) При наборе давления показания повышаются плавно, но очень чувствительный.3)В сравнении с манометрами тип МО-160 пользоваться удобнее по визуальному ряду (не нужно заглядывать в таблицу пересчета).Из возможных сложностей могу отметить поверку в будущем, так как для корректировки нужно еще приобретать пульт (инфракрасный излучатель), как написано в инструкции.
  3. Николай.

    Эталоны

    Сами только выбирали манометр. Есть описание типа, но не пойму как вставить из своих документов. Сорри.
  4. Это и подкупило. Собираемся заложить в бюджет на март. Если руководство не заартачится, будем брать на пробу.
  5. Это все понятно, но пока наших поверителей устраивает поверять на нашем оборудовании, делать ничего не буду. Тем более, что поверители говорят, что летом еще какие-то изменения будут. Кроме того у поверителей есть выбор:везти свою образцовку, или пользоваться нашей. Они поступают, кстати каждый раз по разному, наверное зависит от лени конкретного человека. Но все это лирика, потому, что мы очень далеко удалились от сути поднятого вопроса
  6. Спасибо. Сейчас изучу.
  7. Эталоны раз в год возим в местный ЦСМ. С этим проблем нет. А вот надолго снять и увезти манометры не можем.
  8. Готовим манометры к поверке и сдаем их у себя на прессе. Сразу оговорюсь, что грузопоршневой манометр нам не купят, т.к. парк манометров не велик.
  9. Может быть кто-то пользуется еще какими-то образцовыми манометрами.
  10. Товарищи, хотим заменить часть образцовых манометров тип МО-160(закончился срок эксплуатации) на другие. Присмотрели электронную образцовку МО-05. Хотелось бы узнать пользовался ли кто-то ими,а так же каковы они в работе. МО-160 перестал устраивать т.к. появились более точные технические манометры, а как альтернатива МО-250 не устраивают как очень огромные.
  11. Да нет. К качеству претензий нет. Это была плановая проверка, которая прошла нормально, если бы не прицепились к термометрам. Да и пользуемся правильно. У нас их хоть и большое кол-во, но всего двух типов ТЛ-2, ТН-3. Так что особо сложностей никаких. Кроме того для лаборанток висят инструкции к разным типам как пользоваться. (раньше были еще типы термометров, но постепенно перевелись). Так что сами в недоумении, чем провинились.
  12. Пытаемся!Спасибо за ответ!
  13. Основания требования неизвестны. (никак не были аргументированы)Требуют заказчики продукции, которую изготавливаем по контракту с ними. Меня вообще интересует должны ли мы были как-то проверять термометры, кроме осмотра. Сейчас плотно этого коснувшись нигде никакой информации не нахожу.
  14. Товарищи метрологи! Подскажите,существует ли какой-нибудь ГОСТ, руководство, или что-то более менее официальное, регламентирующее периодичность внутренних проверок (не путать с поверками)термометров лабораторных, используемых в отделе менеджмента качества. У нас была сделана инструкция для лаборанток, как проверить термометр перед измерениями(осмотр)и в каких случаях измерять нельзя. Кроме того 2 раза в год термометры проверялись в термостате простым сличением и возвращались в лабораторию. А тут столкнулись с тем, что стали требовать проверять их каждые три месяца, причем это больше похоже на поверку. Предприятие изготавливает бытовую химию
  15. Мы часто покупаем оборудование иностранного производства. Если ваш прибор внесен в гос реестр и на него имеется МП, указанная в описании типа, то никаких проблем с поверкой нет. В противном случае только калибровка.
×
×
  • Создать...