Перейти к контенту

KateSeverstal

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Екатерина
  • Должность
    специалист метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. scbist, "устанавливается", не значит "применяется" ...
  2. scbist, "Порядок проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области обеспечения единства измерений." - установлен Приказом Минпромторга 1815. Там нет слов, что "поверка осуществляется по МП, приведенной в описании типа." " Тип стандартных образцов или тип средств измерений, применяемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, подлежит обязательному утверждению. При утверждении типа средств измерений устанавливаются показатели точности, интервал между поверками средств измерений, а также методика поверки данного типа средств измерений" - со слов коллеги, это не значит, что "поверка осуществляется по МП, приведенной в описании типа"
  3. Ника, спасибо. Как тема называется?
  4. Прошу прощения, РМГ 51-2002
  5. Коллеги, добрый день. Столкнулась с мнением одного из коллег (главный метролог одной очень крупной, уважаемой компании), что методика поверки, установленная при утверждении типа (указывается в свидетельстве об утверждении типа СИ), не является обязательным документом, по которому поверяется данный конкретный тип СИ, тип которого утвержден. Основание: любая другая методика, разработанная и утвержденная согласно РМГ 51-2008, распространяющаяся на данный тип СИ (например, ГОСТ или МИ, разработанные и утвержденные, например, ВНИИМСом), но не указанная в описании типа СИ, также может применяться наравне с указанной в описании типа, т.к. разработана в соот-вии с РМГ 51 + имеет распространение на данный тип СИ + соответствует требованиям по КТ средств поверки) + нигде не написано, что поверка производится именно по методике, указанной в описании типа. Я всегда жила и работала с мнением, что использовать нужно только МП, указанную в ОТ. Не вижу оснований сомневаться. При этом, не могу однозначно ответить на вопрос коллеги. Что думаете?
  6. Коллеги, добрый день. В заявлении о сокращении ОА четвертым - пятым пунктом идут прилагаемые документы: 4. Сокращаемая область аккредитации *. 5. Опись прилагаемых документов. *Заполняется в соответствии со сферой деятельности по прилагаемым образцам - Т.е. это сокращаемая ОА Т.о. четвертым пунктом я вставляю сокращаемую ОА Пятым пунктом у меня будет в описи 1 документ - сокращаемая ОА. Подскажите, кроме сокращаемой ОА, что еще нужно прилагать. Спасибо.
×
×
  • Создать...