Перейти к контенту

hunter64rus

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя hunter64rus

  1. hunter64rus

    Аттестация Электропечи SNOL

    не ругайтесь товарищи !!!))))давайте жить дружно
  2. hunter64rus

    Аттестация Электропечи SNOL

    ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? Как-то собрался конгресс, чтобы именно это и выяснить. Председатель говорит: – На мой взгляд, любовь – это болезнь, которая требует пастельного лечения. Встает врач и говорит: – Ну, извините! Какая же это болезнь, когда затрачивается такое огромное количество энергии? Это работа! Встает инженер и говорит: – Какая это работа, когда главный член простаивает?! Это процесс! Встает прокурор и говорит: – Извините!! Какой же это процесс, когда один дает, а другой берет? Это взятка! Встает адвокат и говорит: – Ну уж, позвольте! Какая же это взятка, когда обе стороны удовлетворены? Это искусство! Встает артист и говорит: – Ну, здравствуйте!! Какое же это искусство, когда нету зрителей? Это наука! Встает профессор и говорит: – Ну что вы!! Какая же это наука, когда самый последний студент может, а я нет!.. Это сделка! Встает еврей и говорит: – Ну таки здгаствуйте! Какая же это сделка, когда вкладываешь больше, а вынимаешь меньше?! Это обман!
  3. я например понял что примечание относится непосредственно к строке :Типы средств измерений, встраиваемых в испытательное оборудование, применяемое для испытаний продукции, поставляемой для нужд сферы обороны и безопасности, должны быть утверждены в установленном для данной сферы порядке.
  4. проблема со сроками его поверки ,- цсм ---- поверяет минимум месяц ,в среднем 1,5!!!!(за срочность не берутся ) !А сушилка не может столько простаивать ..................
  5. На данный момент да ,а думаем поставить не утвержденного!
  6. hunter64rus

    Аттестация Электропечи SNOL

    4.6 Испытания, поверку и калибровку средств измерений, используемых в качестве средств испытаний или в составе испытательного оборудования, осуществляют в соответствии с нормативными документами государственной системы обеспечения единства измерений. (Измененная редакция, Изм. № 1). Типы средств измерений, встраиваемых в испытательное оборудование, применяемое для испытаний продукции, поставляемой для нужд сферы обороны и безопасности, должны быть утверждены в установленном для данной сферы порядке. (Измененная редакция, Изм. № 1). Примечание - Встраиваемые в испытательное оборудование средства измерений должны быть утвержденных типов, пройти первичную поверку и подлежать периодической поверке в процессе эксплуатации испытательного оборудования, если имеется возможность их изъятия для проведения поверки. Если конструктивное исполнение испытательного оборудования не позволяет изъять встроенное средство измерений для проведения его периодической поверки, то разработчиком оборудования должна быть предусмотрена возможность его поверки в процессе эксплуатации без демонтажа, например, с использованием переносных средств поверки и т. п. Источник:https://znaytovar.ru/gost/2/GOST_R_856897_GSI_Attestaciya.html Вроде же сфера указана для какой такие требования !?? нет ???????????????
  7. hunter64rus

    Аттестация Электропечи SNOL

    Просто почему возник такой вопрос : аналогичною замену регулятора произвели на водяной бане LIOP LB-160(ТБ-6) (был резисторный -ручной ,установили emko)поверитель посмотрела ,и сказала данный регулятор не поверяется -все норм ,аттестация пройдена ,именно этот момент навел на мысль произвести замену регулятора на печи .
  8. hunter64rus

    Аттестация Электропечи SNOL

    Добрый день !Подскажите пожалуйста есть данная печь у нас ,на ней стоит регулятор omron E5CSV ,при последней аттестации поверитель попросил свидетельство о поверке данного регулятора -хотя предыдущие аттестации (2 раза) про это даже не говорили .Поверитель потребовал поверить данный регулятор ,и только после предъявления свидетельства о поверке выпишет протокол аттестации.Внимание вопрос - допустим я этот год его поверю -так как уже срисовали этот регулятор ,а на следующую аттестацию установлю в данную печь пид регулятор EMKO который не подвергается поверки ,могут ли возникнуть какие разногласия по этому поводу ? может кто сталкивался с таким решением этой проблемы ?
  9. Добрый день !Подскажите пожалуйста есть данная печь у нас ,на ней стоит регулятор omron E5CSV ,при последней аттестации поверитель попросил свидетельство о поверке данного регулятора -хотя предыдущие аттестации (2 раза) про это даже не говорили .Поверитель потребовал поверить данный регулятор ,и только после предъявления свидетельства о поверке выпишет протокол аттестации.Внимание вопрос - допустим я этот год его поверю -так как уже срисовали этот регулятор ,а на следующую аттестацию установлю в данную печь пид регулятор EMKO который не подвергается поверки ,могут ли возникнуть какие разногласия по этому поводу ? может кто сталкивался с таким решением этой проблемы ?
  10. хотя вместе с графиком мы предоставляли перечень си.................
  11. Смотря какой у вас договор. И ещё одно уточнение, вы поверку не через торги делаете? В договоре не сумма ,не кол-во СИ не указано .Как понять через торги?
  12. Добрый день ! Подскажите пожалуйста на данный момент поверку всех СИ на нашем предприятии проводит одна организация ЦСМ ,договор и графики есть на этот год ! Сейчас поступило ВЫГОДНОЕ предложение о поверки большей части СИ в другой организации .Вопрос нужно ли оповещать как то первую организацию о том что часть СИ по графику на этот год мы у них поверять не будем,а поверим в другом месте ?!
  13. Т.е. если нарушу пломбу и придет какая нибудь проверка ,и я скажу что ремонтировали -ни какого наказания за это не будет?Главное чтоб свидетельство о поверке было !?? Правильно?
  14. Возник вопрос следующий:Есть в эксплуатации весы (поверенные)МК-15 ,не работает блок питания,для их ремонта нужно вскрывать пломбу!!Что нужно чтобы самим ремонтировать эти весы и была возможность вскрывать пломбу.??Масса к на сайте предлагает договор +обучение человека.Может ли он ремонтировать их после обучения и получение удостоверения в том что прошел обучение по ремонту и тех обслуживанию весов.
×
×
  • Создать...