Перейти к контенту

RA9YSS

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Барнаул
  • Должность
    Инженер КИПиА

Контакты

  • ICQ
    406478994

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день!

    Увидел на форуме тему, поднятую Вами, по настройке силоизмерителя разрывной машины Р-5. Проблема была в том, что то нет нуля, то погрешность большая. Скажите пожалуйста, разобрались ли Вы с этим вопросом? А то в созданной Вами теме не было ответа на вопрос.

  2. 9 датчиков нужно для аттестации камер объемом больше 1 м3. ЦСМ аттествывавший нам шкаф одним датчиком обходился. В ссылке, которую Вам дали, нормальная, рабочая методика. А можно ссылочку на какой-нибудь документик где про аттестацию меньше одного куба, и сколько датчиков требуется, или какие-либо нормативы(соотношения) - типа объем на один датчик или что-то подобное. P.S. Ни в коем случае не придираюсь, просто хочу в этой теме как-то разобраться и больше не пихать 9 датчиков в камеры около 30 литров.
  3. да, 4.6 пункт хотя вот вчитываясь в пункт 4.4 задумываешься, или они противоречат друг другу или в 4.4 имеется ввиду только оценка соответствия процесса производства, а не само производство.
  4. RA9YSS

    Ударный стенд ST-800

    Кстати, а ктонибудь пользовал виброметр ввм-311 (http://www.rosteh.ru/catalog/complexes/9/3/)? Просто хотелось бы знать как он в обращении. Или может кто что посаветует, нада чтоб максимально простой в обращении и естественно в реестре. ВШВ или осциллограф немного трудновато для некоторых пользователей ИО...
  5. RA9YSS

    Аспирация в КТХ

    В томто и дело, в описании на камеры TBV ненашел, из японских нескольких разновидностей Табай увидел про скорость воздуха только в PSL-4G. и то в таблице влаги. указанно минимум 2,5 м/с для работы психрометрического метода измерения. А в ГОСТ Р 53618 указанно только что надо мерять, а сколько норма неизвестно. и в ТУ на испытания тоже непишут.
  6. RA9YSS

    Аспирация в КТХ

    В ГОСТах и методиках на аттестацию климатических камер требуется измерять аспирацию. Но вот нормы сколько она должна быть, нигде не указанны. Ктонибудь может подсказать, сколько примерно должно быть, в зависимости от обьема? И кто чем измеряет? Есть у меня небольшое предположение что аспирация замеряется при первичной аттестации, записывается. А при последующих аттестациях сравнивается с этим значением, тем самым контролируется исправность системы вентеляции камеры. Но неуверен что это предположение верно.
  7. RA9YSS

    Ударный стенд ST-800

    К осциллографу все подключается через согласующий усилитель, с которым акселерометр и поверяется. Пока пользуемся тем что есть)))
  8. RA9YSS

    Ударный стенд ST-800

    Тоесть если я вас понял, даже если сейчас составлю таблицу соостветствия при каком положении шкал какое получилось ускорение. то при изменении массы(рассматриваем участок до 0,1номинальной, тоесть до 40кг. соответственно таблицу буду составлять "без загрузки") показания изменятся? яб тоже прикрутил туда осциллограф на постоянку, но я всеголишь метролог, тоесть пользоваться им не буду, на мне только аттестация. А у испытателей свои замарочки, им лишнии ручки осциллогрофа эт вообще как каторга...
  9. RA9YSS

    Ударный стенд ST-800

    Есть ударный стенд st-800 Изучил документацию. Вроде понял как делать замеры с помощью ударного акселерометра АВС и цифрового осциллографа. Но вот недопонимаю до конца как им пользовались. Ведь в ТУ на испытания указанно только ускорение, к примеру 10g или 15g, но на самом стенде мы можем выставлять только предварительное натяжение и высату падения. Правильно ли я понимаю что должна быть какаято таблица зависмости ускорения от вышееречисленных параметров, и составляется она при первичной аттестации? Может кто проконсультирует по данному стенду?
×
×
  • Создать...