Перейти к контенту

OLGA S

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя OLGA S

  1. Алексей Георгиевич, спасибо. Только сейчас увидела ответ. Дрожу как осиновый лист, сегодня после обеда жду проверяющих.
  2. 1. Подскажите, пожалуйста, форму журнала учета измерений. Есть ли утвержденная форма? 2. Если я провожу измерения у себя в кабинете (я проверяю линейные размеры детали), то я должна вести два журнала: в одном записывать условия, при которых провожу измерения, в другом - результаты измерений? Какая ответственность за то, что эти журналы не ведутся? ст19.19 КоАП?
  3. OLGA S

    Перечень СИ

    Являются и поверяются, но так как поверка производится по указанию соответствующих организаций я их что-то из вида упустила.Спасибо.
  4. OLGA S

    Перечень СИ

    Нужно ли в перечень СИ, подлежащих поверке, включать счетчики воды, газа, электроэнергии, которыми пользуется предприятие? Спасибо.
  5. alena, спасибо.
  6. alena, а что это за перечень? Из какого документа?
  7. В обязанности работника входит: учет СИ, поверка СИ, работа на испытательном участке (выполнение измерений). Все это делает один человек (малое предприятие). Как правильно сформулировать приказ о его ответственности. Написать "назначить ________________ ответственным за метрологическое обеспечение на предприятии"?
  8. Спасибо всем. Я, видимо, неправильно назвала. Нужно проводить измерения на соответствие продукции (з/частей к сельхозтехнике) техническим условиям. Фактически это ОТК (как раньше было на заводах). Т.е. получается я должна назвать это отделом технического контроля, а этого человека сделать начальником ОТК?
  9. Добрый день. Ситуация такая. У нас малое предприятие. Выпускаем продукцию по ТУ. Нужно организовать испытательный участок (не лабораторию, поскольку будет работать 1 человек). Оценку состояния измерений заказали в ЦСМ. В связи с этим возникли вопросы: 1. Как правильно назвать работника этого участка; 2. Должностная инструкция для работника. И отдельный вопрос. Как на малом предприятии правильно сформулировать приказ о назначении ответственного за метрологическое обеспечение и т.д. Это тот же человек, который будет работать на испытательном участке – он должен отвечать и за поверку СИ, и за их состояние, и за все остальное, что с этим связано. Повторюсь, предприятие небольшое СИ по пальцам пересчитать. Спасибо.
×
×
  • Создать...