Перейти к контенту

razvedka

Пользователи
  • Число публикаций

    116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Ниже средней

О razvedka

  • День рождения 29 Июня

Личная информация

  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

11 252 просмотра профиля
  1. здравствуйте! пожалуйста поделитесь методикой поверки на преобразователи давления Rosemount 3051S
  2. тогда еще вопрос - есть ли возможность хранения нашей базы данных на ваших ресурсах и администрирования вами?
  3. Здравствуйте! Хотелось бы обратиться к разработчикам данной программы. Вопрос следующий - возможно ли использование другого ПО для сервера? и возможен ли вариант поставки и Дельта-СИ и ПО для сервера?
  4. razvedka

    СТО Газпром

    Здравствуйте! Очень прошу поделитесь СТО Газпром 5.9-2007! моя почта - anastasiyap2006@rambler.ru заранее спасибо
  5. Нет такого требования. Но где найти такую организацию, которая будет Вам платить деньги за работы, если Ваша компетентность не подтверждена? В этом случае организация должна быть откровенно неграмотной. спасибо. а то я думала вдруг мне изменяет память и документ с подобными требованиями существует
  6. Добрый день! подскажите в каком документе прописано, что если лаборатория калибрует СИ, принадлежащие другой организации, то она должна быть аккредитована? в законе об ОЕИ все исключительно добровольно, но ведь логично, что если ты за деньги калибруешь чужие СИ, то должны быть документы подтверждающие компетентность а есть ли такое требование в каком-нибудь НД?
  7. зачем тогда нужна процедура утверждения типа если не соответствует.. да дело в том что пока идет сройка там работает одна команда и она принимает все выполненные работы.а потом нам вот это отдадут в эксплуатацию. и сейчас мы можем только писать свои замечания и надеяться на выполнение..
  8. кто-нибудь может ответить на вопрос- насколько правомерно со стороны поставщика устанавливать измерительную систему состоящую из СИ не соответствующих составу из описания типа? и если все-таки состав СИ не соответствует, значит поставщик должен предоставить информацию по ПГ измерений и вычислений конкретно для данного состава СИ, я права?
  9. но если состав измерительной системы изменен, то не факт что она будет измерять и вычислять с ПГ,указанными в описании типа. ведь так?
  10. в том и дело что сейчас не стоит проблема выбора. уже по факту есть вполне конкретная измерительная система утвержденного типа. и мне хочется чтобы то что прописано в описании типа соответствовало тому что устанавливают. или я не могу этого требовать поскольку система используется вне сфер ГРОЕИ?
  11. а вне сфер ГРОЕИ могут использовать какие вздумается СИ в составе измерительной системы?
  12. спасибо за ответы. здесь дело не в блоках, а в том что есть подозрение, что допустим тип СИ давления и температуры не соответствует тому, который указан в описании типа. имеет ли право поставщик использовать СИ другого типа
  13. Добрый день! у меня следующий вопрос. есть измерительная система утвержденного типа. и в описании типа наисано "в зависимости от требуемой точности могут применяться следующие приборы.." и далее идет перечисление, по каждой измеряемой величине приведено несколько СИ. вопрос - состав измерительной системы в обязательном порядке должен отвечать указанному в описании типа или?
  14. есть у кого-нибудь документ "резервная схема учета"? как он выглядит? помимо того что все должно быть поверено что еще важно?
  15. Спасибо за ответы. Учет оперативный. Резервуары откалиброваны и выданы градуировочные таблицы. на каждом резервуаре установлены- уровнемеры, датчики давления и температуры. все СИ поверены. резервуары соединены между собой по 10 и в каждом десятом установлен уровнемер на границу раздела сред. плотность будут измерять в лаборатории и вводить вручную. вот что есть на сегодняшний день. вопрос- методики измерений массы и плотности обязательно должны быть аттестованы в случае оперативного учета? какой должна быть погрешность измерений массы? Из ГОСТ Р 8.595 : 0,50% - при косвенном методе статических измерений и косвенном методе измерений, основанном на гидростатическом принципе, массы продукта от 120 т и более; 0,65% - при косвенном методе статических измерений и косвенном методе измерений, основанном на гидростатическом принципе, массы продукта до 120 т. Такая погрешность д.б. независимо от вида учета (коммерческий, оперативный)? 120т - это в одной емкости или в товарном парке?
×
×
  • Создать...