Перейти к контенту

razvedka

Пользователи
  • Число публикаций

    116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя razvedka

  1. здравствуйте! пожалуйста поделитесь методикой поверки на преобразователи давления Rosemount 3051S
  2. тогда еще вопрос - есть ли возможность хранения нашей базы данных на ваших ресурсах и администрирования вами?
  3. Здравствуйте! Хотелось бы обратиться к разработчикам данной программы. Вопрос следующий - возможно ли использование другого ПО для сервера? и возможен ли вариант поставки и Дельта-СИ и ПО для сервера?
  4. razvedka

    СТО Газпром

    Здравствуйте! Очень прошу поделитесь СТО Газпром 5.9-2007! моя почта - anastasiyap2006@rambler.ru заранее спасибо
  5. Нет такого требования. Но где найти такую организацию, которая будет Вам платить деньги за работы, если Ваша компетентность не подтверждена? В этом случае организация должна быть откровенно неграмотной. спасибо. а то я думала вдруг мне изменяет память и документ с подобными требованиями существует
  6. Добрый день! подскажите в каком документе прописано, что если лаборатория калибрует СИ, принадлежащие другой организации, то она должна быть аккредитована? в законе об ОЕИ все исключительно добровольно, но ведь логично, что если ты за деньги калибруешь чужие СИ, то должны быть документы подтверждающие компетентность а есть ли такое требование в каком-нибудь НД?
  7. зачем тогда нужна процедура утверждения типа если не соответствует.. да дело в том что пока идет сройка там работает одна команда и она принимает все выполненные работы.а потом нам вот это отдадут в эксплуатацию. и сейчас мы можем только писать свои замечания и надеяться на выполнение..
  8. кто-нибудь может ответить на вопрос- насколько правомерно со стороны поставщика устанавливать измерительную систему состоящую из СИ не соответствующих составу из описания типа? и если все-таки состав СИ не соответствует, значит поставщик должен предоставить информацию по ПГ измерений и вычислений конкретно для данного состава СИ, я права?
  9. но если состав измерительной системы изменен, то не факт что она будет измерять и вычислять с ПГ,указанными в описании типа. ведь так?
  10. в том и дело что сейчас не стоит проблема выбора. уже по факту есть вполне конкретная измерительная система утвержденного типа. и мне хочется чтобы то что прописано в описании типа соответствовало тому что устанавливают. или я не могу этого требовать поскольку система используется вне сфер ГРОЕИ?
  11. а вне сфер ГРОЕИ могут использовать какие вздумается СИ в составе измерительной системы?
  12. спасибо за ответы. здесь дело не в блоках, а в том что есть подозрение, что допустим тип СИ давления и температуры не соответствует тому, который указан в описании типа. имеет ли право поставщик использовать СИ другого типа
  13. Добрый день! у меня следующий вопрос. есть измерительная система утвержденного типа. и в описании типа наисано "в зависимости от требуемой точности могут применяться следующие приборы.." и далее идет перечисление, по каждой измеряемой величине приведено несколько СИ. вопрос - состав измерительной системы в обязательном порядке должен отвечать указанному в описании типа или?
  14. есть у кого-нибудь документ "резервная схема учета"? как он выглядит? помимо того что все должно быть поверено что еще важно?
  15. Спасибо за ответы. Учет оперативный. Резервуары откалиброваны и выданы градуировочные таблицы. на каждом резервуаре установлены- уровнемеры, датчики давления и температуры. все СИ поверены. резервуары соединены между собой по 10 и в каждом десятом установлен уровнемер на границу раздела сред. плотность будут измерять в лаборатории и вводить вручную. вот что есть на сегодняшний день. вопрос- методики измерений массы и плотности обязательно должны быть аттестованы в случае оперативного учета? какой должна быть погрешность измерений массы? Из ГОСТ Р 8.595 : 0,50% - при косвенном методе статических измерений и косвенном методе измерений, основанном на гидростатическом принципе, массы продукта от 120 т и более; 0,65% - при косвенном методе статических измерений и косвенном методе измерений, основанном на гидростатическом принципе, массы продукта до 120 т. Такая погрешность д.б. независимо от вида учета (коммерческий, оперативный)? 120т - это в одной емкости или в товарном парке?
  16. Здравствуйте всем! Очень надеюсь на помощь специалистов в следующем вопросе. Ситуация вот какая - узел учета продукта еще не готов и не будет готов к тому времени когда начнут заполнять товарный парк продуктом. поскульку учитывать сколько принято в товарный парк все равно нужно. вариант остается один- резервная схема учета, а именно - резервуары. Вопросы: 1 как все это документально должно быть оформлено? что нужно указать в резервной схеме кроме самих резервуаров и СИ установленных на них? может быть кто-то может показать документ для образца 2 как быть с методикой измерений? вычисление массы продукта автоматизировано. 3 и какие мероприятия нужно и важно провести прежде чем начинать учитывать? товарный парк новый, все новое. Заранее спасибо за ответы!
  17. razvedka

    Калибровка весов вагонных

    всем большое спасибо за то что откликнулись!
  18. razvedka

    Калибровка весов вагонных

    и все-таки процедура приписки весов остается загадкой.. у нас весы новые и хочется верить производителю. но сомнения есть. а вдруг все-таки потребуется дополнительное ТО и МО. хотя нигде это не прописано. значит придется решать проблему уже по мере поступления..надеюсь этого не произойдет. блин и все упирается в деньги.в то что каждую копейку надо прикрыть какой-нибудь бумагой(
  19. razvedka

    Калибровка весов вагонных

    Марсель Хасанович, а вы свои весы в течение года калибруете? конечно производители весов гарантируют что МХ за пределы не выйдут. но..а с точки зрения как лучше для нас собственников этих весов. лучше подстраховаться и лишний раз убедиться что все впорядке?
  20. razvedka

    Калибровка весов вагонных

    спасибо да, я эту инструкцию изучала но вот с процедурой приписки весов сталкиваться не приходилось. в каких случаях ее проводят? могу только догадываться что сие означает вобщем вопрос с периодичностью калибровки проясняется. скорее всего требования инструкции ржд на нас не распространяется. теперь стоит задача убедить руководство в необходимости весенней калибровки весов. здесь аргумент- только мое скромное мнение..
  21. razvedka

    Калибровка весов вагонных

    спасибо за ответы. еще просто плюс ко всему как всегда все упирается в деньги. и мне нужно как-то обосновать необходимость выполнения работ. по поверке весов вопросов не возникает. а вот по калибровке, допустим после зимы, возникают. и получается что кроме того что я так решила документального подкрепления нет
  22. razvedka

    Калибровка весов вагонных

    в том и дело что в РЭ на весы описывается ТО в виде: осмотр, очистка от льда и снега, проверка болтовых соединений и т.п. т.е. о калибровке речи не идет. мне понятно что мы сами решаем когда их калибровать. мне хотелось узнать есть ли какой-то малоизвестный НД, предусматривающий калибровку ежеквартально. возможно это документ ржд но распространяется и на собственников весов. а по поводу могут ли они указывать как эксплуатировать весы..дело в том что ведь они монополисты со всоими весоповерочными вагонами. в это все упирается..
  23. Всем здравствуйте! если кто-то встречал пожалуйста подскажите есть ли какой-то нормативный документ, в котором прописано что калибровка вагонных весов должна проводиться ежеквартально? на носу заключение договора с центром метрологии ржд. и они настаивают на заключении договора не только на подготовку и участие в поверке но и на ТО и МО каждый квартал. т.е. получается даже не 2 раза в год, что было бы логично из-за межсезонья. есть ли у ревизоров ржд есть какие-то особые надзорные полномочия? и последует ли потом проверка и возможно штраф.. я в растерянности поделитесь опытом заранее спасибо
  24. Поздравляю всех-всех метрологов с праздником!!))) Желаю успехов на профессиональном поприще! крепких нервов на работе) обязательно - здоровья и огромного счастья!)
  25. razvedka

    Перечень СИ

    и я мечтаю)надеюсь в следующем году приобретем) если опять сто раз все не изменится а пока выбираю- верю что мыслями приближаю приобретение)))
×
×
  • Создать...