Перейти к контенту

omela

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя omela

  1. Здравствуйте. Мог бы кто-нибудь прояснить такой вопрос. Поверку термогигрометра center 315 (номер в ФИФ ОЕИ 22129-09) по каналу относительной влажности нужно провести по 5 равномерно расположенным точкам диапазона (включая начальное и конечное значение). Диапазон измерений относительной влажности center 315 составляет от 10 до 100 %. Как провести поверку в точке 100 %?
  2. Здравствуйте,а может кто-нибудь подскажет какой пакет документов нужно предоставить для утверждения типа СИ единичного выпуска,если сами провели испытания для утверждения типа (есть на это аккредитация),интересует нужно ли предоставлять заявку на испытания,с кем согласовывается программа испытаний?
  3. Еще нужно учесть, что термопара измеряет температуру в точке, а термометр сопротивления измеряет температуру по длине своего чувствительного элемента, очень важно учитывать глубину погружения термометра сопротивления в объект.
  4. Что у вас за пресс? Название,тип,производитель? Я же говорю пресс гидравлический лабораторный тип П474А, на нем самом тоже надписей никаких не найти, т. к. он уже несколько раз перекрашен. Используется для изготовления образцов из полимеров, которые потом проходят испытания. Думаю проверить такие характеристики, как скорость нагрева/охлаждения пресс-формы, нестабильность поддержания температуры прессования и равномерность нагрева пресс формы, не знаю достаточно ли...
  5. откройте эксплатационную документацию на пресс, прочитайте её и также техпроцесс или документ по какому вы проводите испытания на этом прессе, определите требования к нему от вас, добавьте требования по безопасности и проверяйте все эти параметры. Заодно перечитайте ГОСТ Р 8.568 Спасибо за совет, только тут возникает сложность, на него нет эксплуатационных документов, они не сохранились, оборудование старое, я использую ГОСТ 12019-66
  6. Это оборудование, на котором изготавливают образцы для последующих испытаний.
  7. Подскажите пожайлуста, какие технические характеристики нужно проверить при аттестации пресса гидравлического лабораторного, предназначенного для прессования пластин из полимерных материалов.
  8. Здравствуйте!!! Метрологи, подскажите пожайлуйста кем выдается аттестат о первичной аттестации испытательного оборудования?
×
×
  • Создать...