Перейти к контенту

Ugryumov

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Пермь

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Нашёл. Вот оно. То на что опираются наши метрологические органы. "Правила по метрологии ПР 50.2.011-94.«Порядок ведения государственного реестра средств измерений» Введены с 1 марта 1994 года. П.2.1. "Все средства измерений, типы которых утверждены, подлежат государственной регистрации до постановки этих средств измерений на производство и их выпуска."
  2. Вы не закончили предложение "И только после выхода св-ва об утверждении я могу использовать его как СИ в сфере ГРОЕИ". Вне сферы можно пользоваться и неутвержденными типами СИ, что вы регулярно делаете в повседневной жизни. Это тоже уже где-то у нас обсуждалась - с какго момента техническое средство считается СИ. С момента выпуска (решает производитель), или с момента отнесения ТС к СИ ( ч.3 ст.9, и решает Росстандарт). Правда таких приказов крайне мало. Но не приказ по УТСИ решает СИ это или не СИ. согласен
  3. На мой взгляд, букве документа не противоречит такая ситуация: - Прибор изготовлен в период, когда свидетельства об утверждении типа еще не было - приобретен в этот же период - введен в эксплуатацию в момент, когда свидетельство об утверждении типа уже в силе. Остались вопросы: 1. Как ввести в эксплуатацию без поверки? ответ: легко - до поверки можно эксплуатировать вне сферы СГРОЕИ. (На деле можно просто хранить) 2. Соответствует ли этот прибор утвержденному типу? Есть определение типа СИ в законе 102ФЗ об ОЕИ, руководствуемся им. Есть возражения? Я могу смонтировать прибор на производстве. Главное, что у него есть сертификат ТС, в котором обусловлена зона использования (я про категорию взрывозащиты). Она д.б. не нарушена, так же как и другие требования, которые я должен соблюсти. Но я не могу использовать его как СИ. И только после выхода св-ва об утверждении я могу использовать его как СИ.
  4. Такого документа сейчас нет. Внося п. 37.1 в регламент, этот момент упустили (умолчали, возможно специально), т.к. для СО это прописано. Если такого документа сейчас нет, то и "суда нет" выходит? В нашем ЦСМе все твердят это как догму (про соответствие года выпуска), а после задания вопроса "Где это написано?" либо молчат, либо не знают. Боятся руководства и инспекции росстандарта, которая "ловит" бедных поверителей которые поверят прибор не в реестре.
  5. и я согласен с такой трактовкой.
  6. А может мне кто нибудь сказать, в каком документе говорится о том, что "год выпуска должен быть в период действия свидетельства об утверждении"?
  7. Для начала, найдите первичный учетный документ, по которому был приобретен дымомер. Если он был приобретен у дилера (ООО "МАХА Руссиа") в период действия свидетельства (после 26.02.2014), то ЦСМ - не прав... Если же хотите получить квалифицированный официальный ответ, то письмо следует писать в Минпромторг... в Департамент государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений... (с первичным учетным документом).... Приказ Минпромторга № 268 от 16.02.2015 - их детище... Но ведь из 37.1 следует, что не только м.б. приобретен, но и м.б. введен в эксплуатацию?
  8. ООО УРАЛ-ТЕСТ.pdf
  9. Let_327__РОССТАНДАРТ.pdf
×
×
  • Создать...