Перейти к контенту

single24

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Дмитрий
  • Должность
    Метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Для прямого измерения среднего диаметра применяются обычно индикаторные устройства типа: или
  2. single24

    Поверка СИ в СПБ

    Уважаемые коллеги. Мы ищем МС для обслуживания нашего инструмента. Вот шаблон письма, который будет рассылаться по организациям. Если кого-то заинтересует, пишите на dmitry.shishkin@rusturbomash.com
  3. Там же по-русски написано Реестр аккредитованных лиц в области обеспечения единства измерений Да, разобрался. Смутили фамилии в списке.
  4. Лично для меня это клеймо левое, а не поверочное. Я даже не знаю какие механические секундомеры СОСпр, какого еще завода, кроме Златоустовского Агата, являются утвержденного типа? Но это не их клеймо. И паспорт не их. Может это не российское клеймо? Казахстан, Украина, Белоруссия?
  5. Некоторое время назад в фонде по обеспечению единства измерений был раздел со сведениями о ЮЛ и ИП аккредитованных на право поверки. На сайте ВНИИМС до сих пор осталась ссылка на него. FAQ ВНИИМС Не рабочая ссылка с сайта ВНИИМС Раньше мне удавалось из этого реестра получить список организаций отфильтрованный, например, по конкретному городу. Сейчас в фонде только шифры клейм Шифры клейм На сайте Росаккредитации реестра организации также не нашел, зато нашел другой реестр похожий на перечень поверителей аккредитованных на право поверки? Причем там есть форма для поиска в том числе по адресу и наименованию организации. Может оказаться полезным: Реестр росаккредитации
  6. single24

    Калибр-кольцо М16х2 7h

    Полагаю при маркировке ошиблись, или маркировку наносил неопытный сотрудник. Не указано, какое именно кольцо - ПР, НЕ, КПР-ПР... В любом случае лучше просто проверить наружный и средний диаметры резьбы и сравнить с Табл. 67 ГОСТ 18465 (часть 1). Ну и исправить маркировку под то, что подходит, или выбросить, если никуда не подходит
  7. single24

    Оттиски поверителей

    Жаль, что здесь: http://www.fundmetrology.ru/default.aspx нет сведений о заключенных соглашениях с зарубежными лабораториями.
  8. single24

    Оттиски поверителей

    Может к вам не всё соглашение попало, в тех соглашениях, которые я видел форма клейма прилагается. Например это. Да, действительно, у меня нет приложения №2. Тоесть возможно, что все нормально и клеймо действующее, к тому же оно очень похоже на Ваше! Большое спасибо.
  9. single24

    Оттиски поверителей

    Вы хоть скажите почему. Ну я считаю так, потому что в Приложении А к ПР 50.2.007 нет клейма такой формы, и круглые печати зарезервированы для ГМС и ГНМЦ. Но есть соглашение в котором определена форма клейма и которое разрешено в соответствии с ПР 006. В 7-х правилах дана форма клейм для органов ГСМ ЮЛ, но не где не сказано, что не может быть другой формы клейма. Так что не очень убедительно. Но я же привел текст соглашения, в той части, что касается поверительного клейма. Никакое другое клеймо в соглашении не определено, вместо этого написано, что: "При нанесении поверительных клейм полностью руководствоваться метрологическими правилами Российской Федерации." Какие еще правила кроме 007 описывают форму и содержание клейм?
  10. single24

    Оттиски поверителей

    Вы хоть скажите почему. Ну я считаю так, потому что в Приложении А к ПР 50.2.007 нет клейма такой формы, и круглые печати зарезервированы для ГМС и ГНМЦ.
  11. single24

    Оттиски поверителей

    На основании ПР 50.2.006: «2.2. Первичной поверке подлежат средства измерений утвержденных типов при выпуске из производства и ремонта, при ввозе по импорту. Первичной поверке могут не подвергаться средства измерений при ввозе по импорту на основании заключенных международных соглашений (договоров) о признании результатов поверки, произведенной в зарубежных странах» Росстандарт заключает с зарубежными производителями такое соглашение в котором и определяется форма клейма. А уж почему такая не знаю – вероятно определена одним из внутреннох документов Ростандарта. По поводу соглашения между Росстандартом и зарубежной лабораторией, привожу часть текста из соглашения, также привожу фотографию манометра, по мнению поставщика имеющего первичную поверку. Я же считаю, что манометры неповерены. Кто прав?
  12. single24

    Оттиски поверителей

    Уважаемые коллеги, прошу помочь разобраться с оттиском поверительного клейма зарубежной лаборатории аккредитованой на право поверки, для чего прикладываю к сообщению скан Свидетельства о поверке. Насколько я понимаю в ПР 50.2.007-2001 нет клейм такой формы и поверка недействительна? Меня смущает, что аналогичные клейма ставят и другие зарубежные лаборатории, например "WIKA Alexander Wiegand GmbH & Co.KG" и другие.
  13. Прошу уважаемых участников форума просветить по паре вопросов, связанных с обезжириванием. 1. На манометрах, предназначенных для редукторов баллонов с аргоном, который используется как защитный газ при сварке, на шкале тоже отметка в виде перечернутой надписи OIL. Такие манометры также необходимо обезжиривать перед поверкой? 2. Если манометры предназначены для газа (аргон, пропан, углекислый газ), поверка делается все равно на грузопоршневом манометре с маслом? или через какую-то разделительную камеру? Спасибо.
  14. Да. Да мы уже закрыли свои потребности в калибрах, если только на будущее, попробую сейчас претензию написать, может заменят бесплатно. протокол.pdf паспорт.pdf
  15. Большое спасибо. Из 36 шт новых калибров производства "ЧИЗ" два - брак и один на пределе износа...
×
×
  • Создать...