Перейти к контенту

Василиса

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Василиса

  1. Как интересно! Я до ввода нового Порядка не видела, что бы хоть кто-то применял помесячные клейма, хоть они и были прописаны в 007 Правилах. Вам повезло. Извиняюсь,ошиблась, выше исправила (попросила паспорт у ответственного, действительно квартальное)
  2. Извиняюсь, к концу недели совсем глючит. Спасибо. Исправила. Думала месячное клеймо в паспорте, поэтому я и написала про дату 31.08.2016, перепутала, на самом деле действительно квартальное, но суть вопроса не меняется. А так спасибо большое всем за ответы и мнения . Придет ответ от Росстандарта, выложу на форуме
  3. К 1-му, если Вы ли пишете дату. Ко 2-му, если просто тиснете оттиск клейма. Но ведь паспорт не является свидетельством о поверке. У нас такая ситуация: весы поверяет местный ЦСМ, в паспорте указана дата поверки 22.09.2015, межповерочный интервал 12 мес. Свидетельства о поверке нет. Тоже возник вопрос: до какого срока действуют результаты поверки? Если опираться на п. 14 Порядка (по приказу 1815), то до 31.08.2016. Если это не так и срок действия результатов поверки до 22.09.2016, то как и чем это обосновать для проверяющих органов? Дата поверки в паспорте у вас заверена росписью поверителя и отиском его поверительного клейма? Если это так то срок действия поверки исчисляется с установленной даты поверки -22.09.15 и действует до 21.09.16 (включительно) Но в п.14 Порядка после слов " выдается свидетельство о поверке" нет слов "или паспорт". Или на логику ссылаться? Посмотрите ФЗ-102 "Об обеспечении единства измерений" п.4 . Приказ 1815 действует в части не противоречящей ФЗ-102. Там об удостоверении результатов поверки,а меня интересует срок действия этих результатов. Написали письмо в Росстандарт, чтобы дали офиц. ответ.
  4. п.14 посвящен сроку действия результатов поверки. Смотрите 4й пункт Мне как раз срок-то и нужен, а не результаты.
  5. К 1-му, если Вы ли пишете дату. Ко 2-му, если просто тиснете оттиск клейма. Но ведь паспорт не является свидетельством о поверке. У нас такая ситуация: весы поверяет местный ЦСМ, в паспорте указана дата поверки 22.09.2015, межповерочный интервал 12 мес. Свидетельства о поверке нет. Тоже возник вопрос: до какого срока действуют результаты поверки? Если опираться на п. 14 Порядка (по приказу 1815), то до 31.08.2016. Если это не так и срок действия результатов поверки до 22.09.2016, то как и чем это обосновать для проверяющих органов? Дата поверки в паспорте у вас заверена росписью поверителя и отиском его поверительного клейма? Если это так то срок действия поверки исчисляется с установленной даты поверки -22.09.15 и действует до 21.09.16 (включительно) Но в п.14 Порядка после слов " выдается свидетельство о поверке" нет слов "или паспорт". Или на логику ссылаться?
  6. К 1-му, если Вы ли пишете дату. Ко 2-му, если просто тиснете оттиск клейма. Но ведь паспорт не является свидетельством о поверке. У нас такая ситуация: весы поверяет местный ЦСМ, в паспорте указана дата поверки 22.09.2015, межповерочный интервал 12 мес. Свидетельства о поверке нет. Тоже возник вопрос: до какого срока действуют результаты поверки? Если опираться на п. 14 Порядка (по приказу 1815), то до 31.08.2016. Если это не так и срок действия результатов поверки до 22.09.2016, то как и чем это обосновать для проверяющих органов?
  7. Помогите, пожалуйста, разобраться! Пришло уведомление с Росаккредитации, что действие аккредитации приостановлено во всей области аккредитации и, чтобы возобновить действие, нужно подать заявление на подтверждение компетентности до 30.06.2015. Мы аккредитованы на поверку СИ в 2010 г. Росстандартом на срок до 31.12.2015. Сейчас готовим документы на аккредитацию. Не понятно, то ли нам аккредитацию проходить, то ли подтверждение компетентности?
  8. Вы их используете? Собираетесь использовать? В методиках поверки нет требований к условиям? Условия поверки обеспечивать и контролировать не нужно? Если НЕТ, то соответственно не нужно........ Понятно, значит включаем в каждую позицию, спасибо
  9. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли в форму 2 (по эталонам)включать гигрометры, которые используем в поверочных лабораториях для контроля температуры и влажности,если они не перечислены в средствах поверки методики поверки? Спасибо.
  10. Вариант 1...как оказалось.... Мы в отведенные нам 20 дней переделывали так: 1) делали строчку в которой указывали вид измерений по кодификатору (к примеру "Измерения давления, вакуумные измерения"), так же указанный в ОА 2) далее указывали те виды СИ которые указаны в заявляемой ОА и в том же порядке что и в ОА ( к примеру "Средства измерений избыточного давления;Манометры, мановакуумметры") 3) далее в 3 колонке писали: Рабочий эталон: "бла бла бла" в составе: колонки 4-7 прочерки, 8-10 заполняли данные для эталона, а ниже построчно все СИ входящие в его состав с заполнением остальных 4-10 колонок для СИ. И так по всем пунктам ОА. Не претендуем на правильность, но вопросов пока не было...... Спасибо Вам большое! И по графам 6,7 тоже стало понятно, что заполняем их на средства поверки.
  11. Здравствуйте! Заполняем форму 2 по эталонам. Такой же вопрос как у автора поста 1252 на стр. 63. К сожалению, не нашли точного ответа на форуме. 1) Форма 2 колонка 2(Виды измерений,тип(группа) средств измерений - что здесь имеется в виду? Вариант1-Виды поверяемых СИ (из области аккредитации) или Вариант2- виды к которым относятся СИ(эталоны) из 3 колонки? Александр Александрович,очень прошу ответить. Спасибо заранее.
×
×
  • Создать...