Перейти к контенту

dst

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Дмитрий
  • Город
    Алмалык
  • Должность
    Начальник отдела метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Та ну Вас... Самовлюбленный *****.
  2. Кстати, МИ 2721-2005 вроде как не действует? Что тогда МИ 2721-2007? Вот еще: "Для счётчиков без температурной компенсации есть действующая методика МИ 2721-2007, которой, насколько мне известно, никто не пользуется". Мнение с этого же форума. Ник - su215. Мнение ничуть не хуже Вашего. Я, как вежливый человек, Ваше выслушал, поблагодарил, но, по причинам, указанным мною выше, отправился послушать другие. Сожалею, что задел Вас этим за живое.
  3. 1.За помощь спасибо. 2. Ну да, все мы умные. Попробуйте представить себя на моем месте, с минимумом информации, ищущим в Гугле... Сами попробуйте набить в поиске "Природный газ поправочные коэффициенты по давлению" и посмотрите, много ли Вы там нароете. Все вопят на форумах про температуру, про давление ничего внятного. Да, ещё учитывайте, что ищете, как там с этим, не в своей, где каждый кустик знаком и лично симпатичен, а в другой стране.Попробуйте с помощью Гугла выяснить, применяются ли поправочные коэффициенты по давлению, к примеру, в Армении. Вам тамошний армянин напишет что-то вроде, как и Вы мне здесь: "Любой ... знает, что и армянским правительством, и армянским радио, и армянским обществом в целом эти коэффициенты упразднены (или действуют). И вообще, стыдно этого не знать". Пф-ф. 3. При всем моем уважении, поверить кому-то одному на слово, пусть даже если это сказали Вы, что в Постановлении РФ 549 написали "ошибочно", было бы неразумно.
  4. А что мой ответ Вас не удовлетворил? Вы же сказали спасибо ... http://metrologu.ru/index.php?showtopic=23771&pid=172151&st=0entry172151 Еще раз. Поправочный коэффициент, рассчитанный по МВИ 2721-2005 для счетчиков объемного типа, конструкция которых не имеет коррекции по температуре и давлению газа, учитывает абсолютное давление газа. Дальше - как бы читай те саму МВИ и будет Вам счастье! Все так. Но, как я начитался на форумах, а также в Постановлениях РФ 549 и 534, при учете газа учитывается только температурный коэффициент. И то с большим трудом. Читал судебные постановления, где признано незаконным применение температурных коэффициентов, обсуждения на форумах, типа, законно ли это. МИ 2721 ставят под сомнение, пишут, что это заказное исследование, и то, что это МИ имеет рекомендательный характер и рассчитывать коэффициент по нему можно только при условии, что руководство края, области законодательно его утвердит и т.д.
  5. Добрый день! Перечитал всю ветку, но так и не понял. Ответьте, пожалуйста, применяется ли в РФ поправочный коэффициент по давлению, если да, то в каких случаях, если нет, то почему. Если возможно, со ссылками на законодательне или Нормативные документы.Речь о бытовых мембранных счетчикам.
  6. А, вот , пропустил. Все-таки. Как можно убедиться в ошибочности термина <температурный> в 549 Постановлении?
  7. Методику-то напишут и утвердят. Предлагается расчет по формуле Vc = Kt x Vср.
  8. В Узбекистане. Практически 100 % счетчиков, установленных у населения - диафрагменные, расчет ведется отдельно для частного сектора (вне помещений) и в многоквартирных домах (внутри). По причине падения давления в подводящих трубопроводах предпочтительно замер абсолютного давления производить, как также указано в МИ 2721, в месте установки счетчика. Как это осуществить на практике, мне лично непонятно.
  9. Это, конечно, многое меняет. Подскажите, пожалуйста, документ, подтверждающий то, что термин в 549 использован неверно? Просто у нас поправочный коэффициент по давлению хотят убрать совсем по причине экономической нецелесообразности проведения таких трудоемких измерений, оставить только температурный, и в качестве одного из аргументов приводят ссылку на Постановление РФ №549, где, типа, пришли к такому же выводу.
  10. Добрый день! Вопрос, конечно, слегка не в тему, но вот по работе метролога пришлось столкнуться с таким вопросом. При приведении объема потребленного газа к стандартным условиям, в частности, для учета потребленного газа при его измерении счетчиками без температурной компенсации, требуется учитывать поправочные коэффициенты по температуре и давлению. Во всех методиках, также в МИ 2721-2005 указано то же. Однако, в Постановлении РФ № 549 от 21.07.2008 года, в п.26 "Объем потребленного газа по показаниям прибора учета газа, не имеющего температурной компенсации, определяется как разность показаний прибора учета газа на начало и конец отчетного периода, умноженная <только > на температурный коэффициент (коэффициент приведения к стандартным условиям), утверждаемый для таких типов приборов учета газа Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии". С чем это связано? Почему исключен поправочный коэффициент по давлению?
  11. Последний вариант тоже приходил в голову. Ещё вопрос, если можно: какое количество измерений рекомендуется брать при расчете НИ? Не только на манометры, а вообще? Линейки, счетчики и т.п. Есть мнение, что не меньше 4-х. Есть, конечно, расчет И.П.Захарова о выборе минимального кол-ва измерений при..., но там зависит от требуемого изначально значения расширенной неопределенности. В нашем случае изначально это не важно.
  12. Спасибо за ответ. Помогло. Методику поверки на манометры новую не видел ещё.
×
×
  • Создать...