Перейти к контенту

sorbus

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер-метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. sorbus

    ГСССД МР 113-03

    Ещё раз благодарю. Чот хреново я искал, вернее по названию темы искал, а не в темах. Ладно, пусть будет тема для таких как я))) В этой теме есть ссылка на этот документ http://metrologu.ru/index.php?showtopic=4049
  2. sorbus

    ГСССД МР 113-03

    Напишите адрес куда отправить. rybinin(собака)mail.ru спасибо
  3. Привет коллеги Если у кого есть поделитесь ГСССД МР 113-03, не смог найти ни в каком виде. Заранее спасибо.
  4. Если не будет работать, отправим его поставщику. Пусть они его дефектуют и отправляют на поверку. Письмо на ЦСМ будет писать подрядчик, претензию вроде. Может посоветуете гигрометр который с попутным газом нормально работает.
  5. Добрый день. Всё вобщем не много не так как мне объяснили. Сегодня передали документы которые пришли из ЦСМа, об отказе там вобщем-то и нет ничего. Дезинформировали меня слегка. В извещении о непригодности описаны следующие причины: неудовлетворительные результаты опробования...и т.д, прибор не включен в госреестр. Вот так вот у нас и получается, потому как метрологическим обеспечением занимается сторонняя организация. Вобщем отпровляли "вроде как" рабочий прибор, а пришёл не рабочий. Теперь разгребай... Вопрос вобщем-то не снимается. Теперь при отправке специфичного оборудования буду пробивать по реестру, если надо запрашивать документы, проверять работоспособность совместно с принимающей стороной с состовлением бумаг. ЦСМ Нижегородский кстати, мне кажется достаточно компетентный.
  6. Здравствуйте. Анализатор влажности GE Panametrics PM880 в ГРСИ по №14775-06. Дату пр-ва не скажу, нет под рукой документов, приобретался в 2010г. В мае 2011 закончилось действие сертификата. Позвонил в компанию где приобретался прибор, они сказали что идёт процедура продления сертификата. Прислали бумагу от ВНИИМСа, там правда не написано, что это именно продление. Написано, что проводит испытания в целях утверждения типа, бумага эта от апреля 2011г. т.е. процедура начата до завершения действия старого сертификата.
  7. Здравствуйте. Отправляли на поверку прибор, он вернулся обратно с формулировкой Отсутствует в ГРСИ. Выяснилось, что закончился срок действия сертификата. В начале темы много сказано, что если СИ выпущено во время действия сертификата, то оно должно поверяться даже после окончания действия сертификата. Подскажите в каком документе прописано, что прибором не только можно пользоваться но и поверять его ЦСМ обязан? Спасибо.
  8. Есть приказы ФСТ об оптовых ценах на газ, там расписан перерасчёт при отклонениях от нормы 7900 ккал при расчётах за газ. Но это на газ добываемый газпромом. Другого документа НЕТ.
  9. Есть Правила учета газа. На сколько я знаю, расчет ведется за кубометры, приведенные к стандартным условиям. Так оно и есть. Но есть ещё пересчёт по калорийности, вот только не могу найти документ.
  10. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста действующий документ, который регламентирует пересчёт газа по калорийности при операциях по расчёту с потребителем.
  11. Давайте адрес. Здравствуйте. Если не затруднит скиньте и мне пожалуйста. ugpz@mail.ru
  12. Тоже хотелось бы взглянуть, если можно. Сейчас как раз разрабатываем под себя.
  13. Волгоградская архитектурно-строительная академия. Автомобильные дороги и аэродромы. Ни дня по своей профессии не работал. 8 лет в сфере КИПиА проработал. Теперь вот буду переучиваться))
×
×
  • Создать...