Перейти к контенту

remyura

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Сергей Викторович
  • Город
    Наро-Фоминск
  • Должность
    главный инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. remyura

    Вопрос про опору Р4833!!!

    Схема Р4833 есть и на Астене и на Жаисе. Какие проблемы?)
  2. remyura

    Проблемы с Г4-116

    Добрый день! Предлагаю поконкретнее: 1. Проверьте подключили ли ВЫ на выход проходную нагрузку 50 Ом. (форма сигнала, неравномерность АЧХ и прочее очень сильно завязаны на нагрузку) 2. Оценивать неравномерность самого задающего генератора - бесполезная трата времени. Ибо всё это компенсируется системой АРУ в выходном усилителе Г4-116. 3. Откройте выходной усилитель и по выбрасывайте оттуда все старые конденсаторы К50-16 ну или что там стоит. А стоят они как раз в цепях АРУ (постоянная времени АРУ) и в цепях обратной связи усилителя. 4. Рекомендации по замене конденсаторов касаются и блока генератора модуляции 1 кГц. А рассуждения о высоком действительно можно оставить. А то прямо самолюбование какое то получается с умными терминами и т. д. Удачи. С уважением, Сергей.
  3. А нужно так: Нажимаю уст "0" - кручу в ноль Нажимаю уст НАКАЛА - стрелка отклоняется вправо - кручу её ещё сильнее в право!! стрелка отклоняестся влево - кручу что бы отклонение влево ещё увеличилось!! Нажимаю Уст "0" - кручу снова в ноль. И так несколько раз! Рекомендации по настройке в соответствии с ТО лениво прочитать? по замене диода: не слушайте "специалистов" раньше времени! Диод требует замены как правило в след случаях: 1. При правильной методике настройки всётаки не удаётся сбалансировать ноль-накал прибора (К параметр не в допуске) 2. Нелинейная погрешность прибора на 1 кГц в пределах одного диапазона. Скажем 10 В прибор измеряет с погрешностью менее 0,2%, а 3 В уже со значительно большей погрешностью. 3. Прибор, аттестованный в качестве РЭ 2-го разряда имеет неисключённую систематическую погрешность (уход) за межповерочный интервал более чем предусмотренно в методике аттестации. Удачи!
  4. Я могу помочь) Сообщение у Вас в личке
  5. remyura

    Ремонт В1-28

    Здраствуйте! Приобрели В1-28, батарейки севшие, поменяли. Откалибровать не получается - постоянно "уплывает" напряжение. За 4 часа приблизительно на 1 мВ (на вход подается напряжение от В1-30). После включения появляется слово "прогрев" на 4-5 сек и сразуже начинается автокалибровка. На других приборах В1-28 "прогрев" светится около час и только потом идет автокалибровка. Может ли быть это как то связано с прошивкой или все же какая то проблема с ЭВМ? Заранее спасибо за ответ! Возможно Вы не сбросили информацию с ЭнЗУ. Перед подпайкой новых источников питания необходимо было кратковременно закоротить первую, 4ю и 5ю ножки любой из микросхем РУ2 между собой. Кроме того при полной очистке памяти при первом включении установка должна выдать "Ошибка 1-84". Советую также проверить чистоту решётки вентилятора... (Очень критичен аппарат к тепловому режиму) И потом сколько по времени В1-30 была включена в сеть?))
  6. remyura

    Настройка, ремонт

    Плата с 6ю резисторами отвечает за режекцию первой гармоники (всё остальное Вы видите на вольтметре в режиме измерения Кг). Если погрешность измерения малых Кг 0,03 и 0,1% (зависит от диапазона)в норме - трогать её не нужно. Плата с 4мя резисторами - собственно сам режекторный усилитель. Каждым из резисторов устанавливается необходимое усиление (погрешность) в пределах диапазона. Лучше калибровать на пределе 10% скажем в точке 8%. Напомню, что диапазоны С6-11 следующие: 20...200Гц; 0,2...2кГц; 2...20 кГц; и 20...200 кГц.
  7. remyura

    Ч3-64/1

    Кварцевый генератор здесь не причём. Неисправен блок интерполятора. Без навыков ремонта данного узла крутить его категорически не советую.
  8. remyura

    Ищу генератор ВЧ

    Есть, если найдёте таких "монстров" как Г4-119; Г4-120; Г4-121 аппараты те ещё - ламповые. Кстати можно попробовать с не калиброванного выхода Г4-76А. Мне при аттестации хватало, но зависит от конкретного экземпляра. Если придётся работать с РГ4-03 - аккуратнее с нагрузкой 50 Ом. (при отключении нагрузки и поданной мощности выходной усилитель вылетает на раз)
×
×
  • Создать...