Перейти к контенту

Anzgar

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Инженер АСУТП

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Да, в методике выложенной уваж. logMetr есть некоторые отличия от методики которая имеется в открытом доступе. В частности, в примечаниях здесь есть информация, что те или иные ГОСТЫ отменены, например "** На территории Российской Федерации документ не действует. Действует ГОСТ Р 12.1.019-2009;". В этой строчке число "2009", - означает, что МИ изменяли в\после 2009 года. Но! какой либо информации об изменениях 2009-2011 годов, в шапке документа не обнаружено. Надо полагать, что информация о внесенных изменениях (например "изменено, дата") должна быть обязательна в "преамбуле" документа, разве нет?
  2. Коллеги, помогите найти МИ 2539-99 (с изменением N 1, 28.11.2011 г. ) В интернете в свободном доступе нет. Буду чрезвычайно признателен, если кто выложит\предоставит.
  3. почитал и вот что получается (вывод дилетанта): СИ изготовленное в период действия свидетельства об УТСИ может поверяться до конца срока службы. СИ изготовленное после истечения срока действия свидетельства об УТСИ может поверяться до конца срока службы, и поверителю нет дела где это СИ будет использоваться, вот только владельцу этого СИ использовать его в сфере гос. регулирования запрещено. Следовательно, достаточно и выгоднее сделать калибровку (она ведь дешевле?), и эксплуатировать СИ (изготовленное после истечения срока действия свидетельства об УТСИ) вне сферы ГРОЕИ, чем поверять и использовать опять же вне сферы. Так ли?
×
×
  • Создать...