Перейти к контенту

voronyata-kar

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Ольга
  • Город
    Сегежа
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. приходи в друзья

  2. Возникли след. вопросы: 1. Мы аккредитовывались в марте 2013 года, никаких аттестаций эталонов не делали, но согласно Постановлению Правительства РФ от 23.09.2010 №734 вроде как должны были? 2. Процедура утверждения все-таки платная? в каких ценовых пределах? 3. Возможен ли такой вариант: мы подаем документы на расширение ОА, но при этом у нас не все эталоны аттестованы. но мы в процессе аттестации...
  3. Второй абзац пункта 1 Приложения к Приказу. При этом само приложение называется "Рекомендации..." Александр, подскажите, пожалуйста, обязательно ли "юрикам" передавать сведения об эталонах на утверждение, сколько по времени это утверждение занимает (приблизительно), и цена вопроса?
  4. Скиньте, пожалуйста, свой образец по аттестации эталонов. Если Вас не затруднит.
  5. Спасибо Вам огромное за помощь! )))
  6. В соответствии с ПР 50.2.006: 2.2. …. Первичной поверке могут не подвергаться средства измерений при ввозе по импорту на основании заключенных международных соглашений (договоров) о признании результатов поверки, произведенной в зарубежных странах. Есть ли у вашей фирмы такое соглашение не знаю, Росстандарт эту информацию не где не размещает (я не нашел), но скорее всего есть, раз они выдают Свидетельство о поверке. Можете ли Вы немного уточнить: между кем должно быть соглашение?
  7. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, действительно ли свидетельство о поверке, выданное в другой стране, на СИ, которое занесено в госреестр РФ? Или нужно проводить досрочную поверку в России, до истечения срока действия заграничного свидетельства?
  8. Все очень просто! Периодичность расчетов совпадает с периодичность замены сужающего устройства. Как правило, 1 раз в год, когда диафрагма снимается на геометрический контроль размеров (поверку), изменяется d20, бывает, что СУ бракуется по плоскостности или шероховатости и т.д. Тогда изготавливается новое СУ или реставрируется старая. Бывает 2 режима измерений: летний и зимний, когда диафрагмы меняются 2 раза в год. Все зависит от условий работы узла измерений. Лучше всего приобрести ПО "Расходомер-ИСО" и самому производить расчеты, совсем не сложно, один раз только сесть, инструкция там есть хорошая. ВНИИР г. Казань разработчик. Рекомендую. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: при выполнении расчета СУ в вышеуказанной программе "Расходомер-ИСО" с проверкой длин прям. участков трубопровода на соответствие ГОСТ вышло сообщение о том, что длины прямых участков не соответствуют ГОСТ 8.586.1-5.2005, и возможны 2 варианта решения: 1. выполнить реконструкцию узла учета; 2. заказать индивид. методику измерений по определению доп. неопределенности коэф-та истечения СУ..... При этом, закрыв это диалоговое окно, программа все-таки производит расчет. При чем диаметр СУ совпадает с диаметром СУ, если расчет выполнять без проверки длин пр.участков трубопровода на соответствие ГОСТ. Можно ли проигнорировать это сообщение, и изготовить СУ по выполненному расчету?
×
×
  • Создать...