t100let

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Новичок

1 подписчик

О t100let

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    жен
  • Имя, Отчество
    Татьяна
  • Должность
    инженер по метрологии

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. А что не так? Почти все эти манометры стоят на котлах и трубопроводах высокого давления. И когда мы были аккредитованы на периодическую поверку, наше квадратное клеймо не устраивало надзорные органы.
  2. 31. Средства измерений, применяемые для осуществления производственного контроля при испытаниях и освидетельствовании технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах
  3. Охотно верю, но убеждать в этом инспектора Ростехнадзора себе дороже.
  4. Мы - метрологическая служба ЦБК. Не изготавливаем СИ, а калибруем эксплуатируемые приборы (после обслуживания цехом по ремонту КИП). Руководство поставило задачу - по-максимуму уменьшить количество приборов, поверяемых в сторонних организациях. Когда-то мы были аккредитованы на право проведения периодической поверки (это было прописано в ОА), при этом бОльшую часть парка приборов (котлонадзоровских) поверять мы не имели права. Поэтому сейчас хотим выяснить, есть ли какая-то возможность избежать ограничений Постановления 250? Например, получив право поверять приборы после ремонта. Они ведь подлежат первичной поверке? Но как можно аккредитоваться на проведение первичной поверки, если сейчас это нигде не прописывается? Средств поверки на данный момент недостаточно. И нам нужно определить - если можно будет взять на себя поверку приборов по Пост. 250, то тогда будет целесообразно закупить недостающие средства поверки. На периодическую поверку нам аккредитироваться нет смысла.
  5. Т.е. мы сможем поверять приборы из перечня СИ, поверяемых только государственными центрами метрологии (по Пост. 250)? Особенно интересуют манометры, применяемые на ОПО.
  6. Добрый день! Прошу откликнуться опытных метрологов. Вопрос: может ли метрологическая служба ЮЛ аккредитоваться на право проведения ПЕРВИЧНОЙ поверки? (конкретно - первичной после ремонта) Если ДА, то попадет ли этот случай под пункт 3д постановления № 250 от 20.04.2010 г.? Заранее большое спасибо!
  7. Здравствуйте, метрологи! Подскажите, пожалуйста, кто должен давать заявку на внесение импортного СИ в Гос. реестр - производитель или владелец данного СИ? Слышала, что с некоторых пор это право есть только у производителей. Спасибо заранее!
  8. t100let

    Поверка или калибровка на СИ с котельной

    Здравствуйте! Вышлите, пожалуйста, на адрес: t100let@rambler.ru. Спасибо!!!
  9. приходи в друзья

  10. t100let

    Свидетельства о поверке

    Надо поподробнее. какая страна,какая поверка? Свидетельство выдано на расходомер-счетчик жидкости, изготовитель GE Panametrics Ltd (Ирландия). Методика поверки утверждена ЩИ СИ ФГУП "ВНИИМС" 03.2006 г.