Перейти к контенту

muchenik

Пользователи
  • Число публикаций

    98
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя muchenik

  1. muchenik

    Гладкие калибр-пробки

    Да спорить то спорим. Но все упирается в то, что они говорят покажите где это написано. Я тут их пере спорить не могу что есть номинальный размер калибра, а есть исполнительный который вы высчитываете для изготовления. Нервов не хватает уже
  2. muchenik

    Гладкие калибр-пробки

    А вообще существует какая ниб документация? Просто отк мерюют по своему, у нас контролер по своему. К единообрвзию какому то прийти охото.
  3. Здравствуйте. Помогите. Извиняюсь может не в тот раздел пишу. Вопрос вот в чем: сами для себя на заводе изготавливаем гладкие калибр-пробки, контролируем их на оптиметре и скобой рычажной и с технологами начались разногласия. При контроле гладких калибр-пробки какой размер из концевых мер надо набирать. Например есть пробка 1.6Н7, какой размер нужно набирать из кмд для ПР 1.6 (номинальный) или 1.6025 исполнительный для данной калибр бробки(наибольший предельный). И где это регламентируется. В методике о контроле гладких калибр-пробок ничего не сказано про это
  4. muchenik

    Средства контроля

    Да чертеж есть допуски почти везде сотки. Сам вот всю голову с ними сломал, к чему отнести
  5. muchenik

    Средства контроля

    Да как то в один ряд с калибрами и пробками не могу их в голове сапоставить. Бональные сваренные ящики. Да я понимаю типо геометрию смотреть, правильно ли шкаф собрали или нет. Но если вы говорите что сдк, со спокойной душой внесу их в график проверки
  6. Здравствуйте. Возник в организации такой вопрос. В инструментальном цехе по чертежам технологов изготовили тональный железный ящик и назвали имитатором. Типо его вставляют в изделие и тем самым проверяют шкаф, что бы в будущем уже напичканные аппаратурой ящики в него залазили. Можно ли его отнести к средствам допускового контроля или это все таки какое то технологическое приспособление или оснастка. Просто просмотрел стоко литературы и нигде ничего подобного не нашел. Да калибры шаблоны а вот такие самодельщины) да и не с высокой точностью куда отнести
  7. Я так смотрю вы очень хорошо разбираетесь, буду знать к кому обратиться по вопросам мэ))))?
  8. Все хоть разобрался маленько. Спс большое всем.
  9. Письма с предложениями в план проведения омэ и высылать до 15 декабря минпромторг согласно рэк 05.008-2020 руководство о порядке проведения обязательной мэ на экб и радиоэлектронную аппаратуру оборонного назначения
  10. Просто проходил курсы по мэ военных образцов. Вел их некий Щеглов ( один из разработчиков стандартов ГОСТ 0008 серии) и он выражался в преддверии выхода ГОСТ 0008-003 что в принципе что скоро ВП все сами будут проводить МЭ ( имеется ввиду за деньги будем отсылать им) но вот щас и не пойму что относится к обязательной мэ
  11. Ну обязательная экспертиза идёт по плану который есть у Минобороны. Но этот план составляется на основе я так понимаю заявок которые шлют организации в конце года. Так и не пойму что тогда попадает под обязаловку а ч то нет. При этом в 0008-003 это не разъясняется. Вот лично приходит второй год письмо о том что бы мы подавали заявку на проведение обязательной экспертизы. Я так понимаю что под обязательную Мэй попадают ОКР ВП. Вот не пойму никак
  12. Здравствуйте. Такой вопрос. До выхода ГОСТ рв 0008-003 на свои говорить что мэ можно будет проводить токо в аккредитованных организациях. Что организация будет токо принимать участие в этом. Но в итоге я понимаю они передумали что ли? Можно и своими силами проводить мэ вп
  13. muchenik

    Калибры и пробки

    Большое спс. Да применяем только как сдк. Для проверку оснастки и изделий на проход и непроход. Но прописать надо их проверку?
  14. muchenik

    Поверка в подстанции

    Спс. Просто боюсь проверяющие придерутся из росстандарта. По из мнению это чи и надо поверять. А вы аккредитованы на калибровку?
  15. Такой вопрос. Есть на заводе подстанции. Счетчики и трансформаторы поверяются. Есть еще много щитовых приборов ( амперметров и вольтметров), которые я так понимаю давно стоят, показантя с низ и ни снимают никаких. Попадают ли они под сферу государственного регулирования????
  16. Здравствуйте. Есть гладкие пробки, резьбовые. Все относится к средствам допускового контроля. Я так понимаю мы на заводе можем их сами проверять ( именно проверять) поверенными СИ??? А если калибры эти самые были куплены и они есть в реестре их можно самим проверять??? И для этого всего нужно что бы было это все прописано в стандарте или инструкции. Не мог бы кто нибудь примерный образец дать.
  17. Всем спасибо. Позвонил им. Сказали, что это данные о поверке. Если честно мне тоже казалось что утверждение типа.
  18. Это не наше ВНИИ. Наша организация относится к оборонному комплексу. Может есть тут подобные. Вроде бы всем кто занимается оборонной должно прийти письмо, что до 1 сентября надо предоставить данные от ФГУП ВНИИ Центр. О проведении мониторинга испытательной базы организаций ОПК. И там надо заполнить таблицы. Я уже запутался что там заполнять. Нет они расшифровывают как контрольно измерительное, испытательное отдельно заполнять. Пипец полный. Вот выдержка : Сведения о контрольно измерительном оборудование. Предназначен для отражения сведений об имеющихся в организации си, их количественных и качественных характеристиках. При этом они требуют номер аттестата на Си и срок его действия.
  19. Такой вопрос пришло письмо от ВНИИ центр письмо, где надо заполнить данные о имеющемся КИО. Я так понимаю СИ. Ну вот никак не пойму что они подразумевают под номером и датой аттестата на СИ. Толи поверку, Толи свидетельство об утверждение типа.
  20. muchenik

    Плиты поверочные

    Нет поверку не пройдут. Калибровку пройдут. Но смысл тратить деньги. А на счёт проверки имею ввиду с росстандарта которая
  21. muchenik

    Плиты поверочные

    Да поверочные. Цеха их закупили сами.
  22. Здравствуйте, помогите пожалуйста. В организации в цехах есть много поверочных плит, которые используют вместо грубо говоря " наковальни" бьют молотками по ним. Можно ли перевести эти плиты как нибудь из разряда поверочных. Имею ввиду, что как си они не используются и не поверять их? И что сказать при проверки, т.к. они скажут что это си и вы их должны поверять.
  23. Интересно как они на заводе будут это делать))) если токо принимать могут изделие.
  24. Здравствуйте. Такой вопрос. У нас на заводе есть военка. Обязательно ли иметь корочку о проведении МЭ ВВТ или подойдёт просто метрологическая экспертиза тех. и конструкторской документации. И ещё где в Москве можно пройти курсы повышения квалификации по МЭ именно с ВВТ
  25. muchenik

    Перечень Си

    Перечень технических средств, относящихся к оборудованию для мониторинга и измерений
×
×
  • Создать...