Перейти к контенту

tgpastuhova

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя tgpastuhova

  1. Вам необходимо разработать карту процесса и указать в ней цели процесса и показатели его результативности. На нашем предприятии банальные показатели оцениваются, периодически пересматриваем. В общей сложности оценивали такие показатели: -выполнение графиков поверки и калибровки по срокам и количеству -количество выявленных нарушении при метрологических надзорах в подразделениях предприятия -количество нарушений, выявленных в ходе аудита процесса -выполнение графиков ППР качественно и в указанные сроки
  2. Душа успокоилась тем, что заключив договор с этой организацией мы получаем на руки весь необходимый комплект документов, в том числе и свидетельство о поверке. А изначально мы сами задались вопросом где же его поверить и через множество звонков в различные учреждения нас отправили в центральный научно-исследовательский институт строительных конструкций им. В.А. Кучеренко, где нам подтвердили что институт имеет установку для поверки силоизмерительных устройств до 5 МН.
  3. Спасибо за рекомендации!!! Местный ЦСМ за эту работу браться не желает по всевозможным причинам. А вот на счет других организаций, занимающихся аттестацией даже не подумали Но нашли организацию, занимающуюся сертификацией СИ, которая готова взяться за наше нелегкое дело за определенную сумму, обсуждаем, так что не все потеряно еще.
  4. Готовая продукция будет сертифицироваться органом по сертификации металлопродукции. Испытания будут проводиться на нашей установке для вытяжки каната и в сертификате в качестве испытательного оборудования будет указана именно она. Канаты с предварительной вытяжкой подлежат и обязательной сертификации и добровольной, в зависимости от их назначения.
  5. Наш случай попадает под первый обзац Готовую продукцию будут сертифицировать...
  6. Не специалист, но вызывает сомнение, что установка для вытяжки канатов является средством измерения. Ведь только этим можно обьяснить включение в её комплект динамометра в качестве средства калибровки. Что конкретно Вы подразумеваете под калибровкой установки? Наряду с предложенными прокачайте вариант с привлечением подрядчика с соответствующими техническими возможностями, а возможно и официальными полномочиями для выполнения операции, которую Вы называете калибровкой. Установка является испытательным оборудованием и в планах проводить аттестацию этой установки по ГОСТ Р 8.568-97. Британцы выдали на эту установку сертификат о калибровке и в этом сертификате указали, что калибровка проведена с помощью динамометра. Поэтому я и написала вышеуказанную фразу. Конечно эта установка не может быть средством измерений.
  7. Как вариант, но денег жалко... Если есть сопроводительная документация фирмы-изготовителя, то наверняка там есть раздел, связанный с порядком работы с изделием. Оформите перевод. Второй вариант - оформите любой из эксплуатационных документов по ГОСТ 2.601, например, формуляр. Этого будет достаточно. По крайней мере, дешевле Спасибо за ответ. Сопроводительная документация есть только на саму установку. О том, что установка калибруется с помощью динамометра видно только в сертификате о калибровке установки. А формуляр нам могут разработать на основании чего? Ведь у нас только сертификат о калибровке динамометра и сам динамометр. Обращались в центр Sercons, Ростест, Региональный ЦСМ.
  8. Здравствуйте. Компанией приобретена установка для вытяжки канатов, в комплекте с ней пришел динамометр на растяжение (5000кН) для калибровки этой установки. Из документов на динамометр - только сертификат о калибровке, выданный лабораторией Великобритании. Больше ничего нет! И больше ничего не будет, так уж сложилось... У руководства есть желание утвердить тип динамометра и внести его в Госреестр РФ. Но, у нас нет руководства по эксплуатации на динамометр, а без него никто нам помочь не может. Может кто-подскажет как решить этот вопрос. Или у нас один выход - покупка нового динамометра, уже внесенного в Госреестр?
×
×
  • Создать...