Перейти к контенту

V1adimir

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    главный метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Судя по всему как-то работают (например, ссылка1, ссылка2), вопрос в том, как это правильно сделать?
  2. Добрый день! Помогите, пожалуйста, разъяснить ситуацию. Есть импортное СИ, которое имеет аттестат утверждения типа. В процессе утверждения типа для испытаний использовалось эталонное оборудование компании-производителя за рубежом. Представители ГЦИ СИ участвовали в испытаниях, предоставлялась информация о метрологических характеристиках эталона, демонстрировались процесс производства и система контроля качества. Т.е. по сути признано, что зарубежное эталонное оборудование подходит для утверждения типа, что значит, что технически его можно использовать и для первичной поверки при выпуске. Как это возможно реализовать на практике, если с одной стороны, эталон не является утвержденным СИ в России, а с другой стороны есть, например п. 2.2. ПР 50.2.006 "Первичной поверке могут не подвергаться средства измерений при ввозе по импорту на основании заключенных международных соглашений договоров) о признании результатов поверки, произведенной в зарубежных странах. Сталкивался ли кто-нибудь с такой практикой, между кем и кем договоры, и насколько, по-вашему мнению это реально? С практической точки зрения, а также с точки зрения здравого смысла, я считаю, что вполне обоснованно допускать признание результатов. Спасибо.
  3. Можно еще пару вопросов: 1. Если компания состоит из нескольких филиалов, на базе одного из которых аккредитованная МС компании. Может ли поверитель состоять в МС, но быть приписан к другому филиалу внутри одного юридического лица? 2. Может ли один и тот же сотрудник быть поверителем выпускаемых ИС и при этом заниматься оказанием коммерческих услуг по установке, наладке и использованию этих ИС. Я имею в виду, нет ли тут конфликта интересов, и не запрещено ли это законом? Спасибо.
  4. Александр Александрович, Виктор спасибо за ответы. Я имел в виду, что есть же и внутренний контроль качества выполнения поверочных работ (пишут в руководстве по качеству), т.е. может ли поверитель и делать поверку и сам же себя контролировать, нет ли тут конфликта интересов. Насколько теперь понимаю, правилами это не запрещено. А если изменяется кадровый состав службы и распределение обязанностей во время действия аттестата об аккредитации, не затрагивающие выполнение критериев аккредитации, нужно ли уведомлять орган ГМС и переоформлять аттестат? Заранее спасибо!
  5. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если МС аккредитована на право поверки, есть ли требование к минимальному кол-ву персонала и распределению обязанностей? Допустим есть инженер-метролог, он же поверитель. Для выполнения объема поверочных работ его достаточно, даже с лихвой, возможно ли при этом, чтобы он выполнял функции Гл. метролога и т.д., т.е. полностью покрывал деятельность МС? кто в этом случае должен контролировать качество работ, может ли это быть сотрудник компании, не входящий в службу?
  6. Расходомер Vx компании Шлюмберже (Schlumberger) довольно успешно применяется в России для испытания скважин, а также для технологического учета. На стенде ОЗНЫ он же и демонстрировался. Для бригадного учета и если поток неподготовленный (3 фазы), то решение с помощью многофазника должно быть довольно эффективным.
×
×
  • Создать...