Перейти к контенту

Kat

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Ф.И.О.
    Екатерина
  • Город
    провинция
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Kat

    Нулевой термостат

    К этому надо бы добавить установку для приготовления дистиллированной воды, морозильную камеру, установку для дробления льда и еще терпения со всем этим возиться. Действительно, криотермостат очень даже пригодится, только на данный момент я могу узаконить только нулевой термостат и прикрыться им. А в дальнейшем будем думать о замене. Все таки, хочу уточнить: не ошибаюсь ли я в вопросе аттестации нулевого термостата для проведения поверки ТС? Все прилагающееся к нему имеется (установка для дробления льда и т.д.).
  2. Kat

    Нулевой термостат

    Спасибо Хочу уточнить: эти термостаты подвергаются аттестации? При этом при аттестации должна проверяться именно неравномерность температуры в рабочем объеме? И еще: подходит ли нулевой термостат ТН-12 (по паспорту среднеквадратическая погрешность воспроизведения температуры и неравномерность температурного поля составляют ± 0,03 оС), если его аттестовать на соответствие требованиям ГОСТ о неравномерности температуры в рабочем объеме ± 0,01 оС? (Планирую использовать нулевой термостат для поверки ТС только классов допуска В и С)
  3. Kat

    Нулевой термостат

    В соответствии с требованиями ГОСТ 8.461.2009 при поверке ТС допускается применять нулевые термостаты, наполненные смесью льда и воды. При этом неравномерность температуры в рабочем объеме термостата не должна превышать ± 0,01 С. Подскажите какие типы нулевых термостатов подходят под эту характеристику?
  4. пользователь

  5. пользователь

  6. Kat

    Анализ измерительных систем

    Спасибо, alena. Сначала про разрывные машины: исследуем только стабильность и сходимость/воспроизводимость. В первый раз сделали по максимуму: на трех операторах по три попытки. Конечно, очень много :'( использовали образцов и очень сложно их отобрать, чтобы значения измеряемых параметров (с одного образца снимаем три разных параметра)лежали по возможности на всем диапазоне. Считаем что образцы в одной части условно идентичны (гомогенны). И оценка результатов тоже производится с учетом этого факта. Для расчета используем метод Anova Nested. Про ваш совет по манометру надо подумать и возможно уточнить. Передо мной поставили задачу провести msa манометра на рабочем месте (при осуществлении технологического процесса). Завтра на работе перетрем. Спасибо еще раз. Буду ждать ваших писем.
  7. Kat

    Анализ измерительных систем

    Добрый день, всем! С интересом прочла информацию по обсуждаемой теме. Много вопросов и есть ответы, которые могут вас заинтересовать. Мы проводим анализ измерительных систем с невозможностью повтора измерений (разрывные машины), анализируем визуальный контроль и др. Сейчас столкнулась с проблемой планирования исследования измерительной системы при измерении давления манометром (технический, показывающий). Может у вас есть ответы на мои, наверно, простые вопросы. Вот некоторые мои соображения: это система с невозможностью повтора измерений и необходимо исследовать только стабильность и сходимость/воспроизводимость. Но предполагаю, что в моем варианте исследования будут "нулевые" размахи. Прошу совета о проведении msa манометра. Заранее благодарна всем кто откликнется.
×
×
  • Создать...