Перейти к контенту

VeiT

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Ф.И.О.
    Мария
  • Город
    Уфа
  • Должность
    инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день! Возник всё же вопрос насчет трактовки приказов 2510 и 2906 в части прикладывания протокола поверки при внесении данных в случае поверки в сокращенном объеме. А именно модулей, измерительных каналов в составе информационно-измерительной системы, к примеру по МИ 2539-99. Дело в том, что модули поверены на своих указанных полных диапазонах, приказ 2510 трактует обязательность прикладывания протоколов только при поверке эталонов. Вкладки "Состав СИ, представленного в поверку", "Прочие сведения" и "Краткая характеристика объема поверки" заполнены, таким образом предоставлена полная информация об объеме поверки, заводских номерах модулей и др. И возникает, соответственно, вопрос а обязательно ли в таком случае прикладывать протокол? Смущает только приказ 2906 (п. 27) с этой фразой, которую можно по-разному трактовать, что протоколы передаются "при выполнении поверки СИ в сокращенном объеме в соответствии с порядком поверки и в добровольном порядке..".
  2. Спасибо большое, подтвердили наше мнение. Поэтому и возник вопрос насчет вкладки "Наименование видов испытаний и/или определяемых (измеряемых) характеристик (параметров)". К сожалению, там только две, пожалуй, могут иметь хоть какое-то отношение: "Измерение параметров физических факторов" и "Электрофизические измерения", а вбить свой вариант нет технической возможности.
  3. Добрый день! А всё-таки в личном кабинете ФГИС РА "СИ, применяемые в качестве эталона" вносятся как "СИ" или как "Эталон". Мнения на эту тему постоянно разделяются, нет нигде единого точного разъяснения. И если всё же как "Эталон", то что вносится в личном кабинете во вкладке "Наименование видов испытаний и/или определяемых (измеряемых) характеристик (параметров)" для поверочной лаборатории? (т.к. эта вкладка должна по идее относиться к ИЛ, но почему-то остается и для эталонов поверочных лабораторий)
×
×
  • Создать...