Перейти к контенту

Isaev_MV

Пользователи
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Максим Владимирович
  • Город
    Нижнекамск
  • Должность
    Начальник Лаборатории

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день коллеги. Изменился ли IP адрес для входа в ЛК АЛ ФСА? Напишите пжл действующий IP адрес. Спасибо.
  2. Добрый день. Подскажите пожалуйста в каком документе указаны сроки подчи заявления на ПК? Ну там не позднее чем за 20 рабочих дней ........., не ранее чем за 4 месяца.......
  3. С этим все нормально, все прописано. Главный вопрос. В принципе, кто как видит реализацию этого последнего абзаца пункта 41 критериев (Приказ МЭР №707)? "Допускается привлечение к выполнению работ (оказанию услуг) по обеспечению единства измерений лиц, не отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации, при условии выполнения ими работ (оказания услуг) по обеспечению единства измерений под контролем лиц, отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации." Заранее благодарю.
  4. А в этом случает речь идет о подготовке нового сотрудника к будущей работе поверителем, стажировке, т.е. получению опыта. "Допускается наличие у работников, непосредственно участвующих в выполнении работ по поверке средств измерений, среднего профессионального и (или) дополнительного профессионального образования по профилю, соответствующему области аккредитации, и опыта работы не менее одного года."
  5. В моем примере предприятие одно, а цех КИПиА и Отдел в котором работает поверитель это разные структурные подразделения со своим руководством не зависимым друг от друга.
  6. И в принципе, кто как видит реализацию этого последнего абзаца пункта 41 критериев (Приказ МЭР №707)? "Допускается привлечение к выполнению работ (оказанию услуг) по обеспечению единства измерений лиц, не отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации, при условии выполнения ими работ (оказания услуг) по обеспечению единства измерений под контролем лиц, отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации." Заранее благодарю.
  7. Уважаемые коллеги! Кто как понимает последний абзац пункта 41 критериев (Приказ МЭР №707) "Допускается привлечение к выполнению работ (оказанию услуг) по обеспечению единства измерений лиц, не отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации, при условии выполнения ими работ (оказания услуг) по обеспечению единства измерений под контролем лиц, отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации." Например, на курупном предприятии есть цеха КИПиА, слесари по КИПиА которых занимаются подготовкой СИ и затем предъявляют их в поверку приглашая поверителей, так же являющихся сотрудниками этого крупного предприятия. Поверитель, пришел к конкретному слесарю по КИПиА, который собрал схему поверки СИ, ну к примеру манометр и сидит рядом, а слесарь по КИПиА начинает "гонять" по точкам этот манометр. Поверитель наблюдает за всем этим и заполняет протокол. Как Вы считаете, описанная работа будет соответствовать работам под контролем?
  8. А тем у кого была отсрочка на год официальная когда подавать заявления на ГУ. У нас в марте должно было быть ПК5.
  9. Наверное должны совпадать области на что был аттестован в качестве поверителя и на что планируетесь аккредитовываться. Критерии аккредитации Пр МЭР 707 56.2. документы, подтверждающие соблюдение установленных требований к работникам трудовые договоры (либо их копии). В предыдущих критериях аккредитации Пр МЭР 326 была таблица, где о трудовых договорах было указано "Основание для привлечения личного труда (трудовой договор, гражданско-правовой договор или иное), работа по основному месту работы или по совместительству" так вот работа по основному месту работы это скорее всего работы по поверке, а инженер АСУТП по совместительству в одной фирме, а то представьте ситуацию когда не инженер АСУТП, а например повар, но аттестован на прошлой работе как поверитель))).
  10. Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто как реализовал в РК пункт 52.3 новых критериев "Правила передачи сведений о результатах поверки в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений"?
  11. Возможно прозвучит глупо, но где на этой страницы такая кнопка?)) Что такое РАЛ?
×
×
  • Создать...