Перейти к контенту

Slava666dv

Пользователи
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Слесарь кип и а

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Здравствуйте! Нет ли у вас МП-242-0885-2009 Газоанализаторы СГОЭС.

  2. Приветствую, уважаемый FV256. Похоже что только вам повезло достучаться до данных представителей в России. Мы и писали и пробовали звонить, тишина. Может быть вы нам всё таки всем поможете и вышлите 071-1638-01 РЭ которую вам выслали. Если конечно не трудно))))))
  3. Slava666dv

    Калибратор давления APC

    У нас тоже до 200 бар. Как доказать что все величины связаны между собой и у калибратора вшиты соотношения между этими величинами для автоматического пересчета?
  4. Добрый день уважаемые коллеги!!! На нашем предприятии для поверки манометров используется Калибратор давления АРС. У данного эталона имеется функция перевода в различные единицы величин по давлению (кгс/см2, кПа, бар и.т.д). Калибратор АРС всегда поверялся на грузопоршневом манометре с грузами отградуированными в МПа. После последнего внутреннего метрологического надзора, главный метролог нашего предприятия, сделал замечание, что мы на данном эталоне можем поверять СИ давления отградуированные только в МПа или кПа, так как калибратор поверен в МПа. Справедливо ли замечание нашего главного метролога????
  5. Всем привет, тогда какие эталоны надо применять что бы поверить датчики давления с погрешностью 0,075 %???
  6. В 36 приказе в пункте 4.1 как я понял говориться о государственных эталонах(((((
  7. День добрый дамы и господа. Можно ли СИ ( магазин сопротивления) не утверждённого типа аттестовать и применять в качестве эталона ??
  8. Я не знаю должна эта схема или не должна, меня интересует есть ли на данном форуму метролог который поверяет МС-2(5)-R по этому параметру? Если есть, то я прошу вас поделитесь схемой поверки которую вы используете)))
  9. Здравствуйте, вот что мне удалось найти в РЭ, и на мой взгляд это даже схемой назвать нельзя))
  10. Slava666dv

    ГОСТ Р 8.800-2012

    В ГОСТе указаны доверительные границы относительной погрешности
  11. Slava666dv

    ГОСТ Р 8.800-2012

    3% и 5% это погрешность чего? Как я помню, в таких установках стоит эталонный вибропреобразователь (B&K) у него то какая погрешность измерений? 3 % на базавых частотах 45 и 80гц а 5 % на остальных
  12. Здравствуйте,при комплексной поверк вторичной части ИК (искробезопасный барьер, модуль ввода контроллера и т.д.), я не генерирую сигнал силы постоянного тока, а воспроизвожу этот сигнал в режиме управления силой постоянного тока. Так как имеется внешний источник питания, установленный в шкафу УСО. Мы для поверки ИК используем МС5-R-IS. Недавно привезли данный калибратор на поверку и попросили что бы они нам поверили параметр управление силой постоянного тока, а поверитель отказывается. Так как в методики поверки на данный калибратор ни слова не говориться про этот параметр? И у меня возникает вопрос как можно решить данную проблему?? Заранее спасибо
  13. Slava666dv

    ГОСТ Р 8.800-2012

    День добрый дамы и господа, совсем недавно столкнулся со средствами измерения параметров вибрации, а именно с поверкой СИ вибрации и соответственно столкнулся с ГОСТ Р 8.800-2012 Государственная поверочная схема для СИ виброперемещения, виброскорости и виброускорения в диапазоне частот от 0,1 до 20000 Гц. По данной поверочной схеме рабочими эталономи 2-го разряда могут быть поверочные виброустановки с относительной погрешностью от 00,2 % до 0,1 %. А мы в качестве рабочего эталона 2 разряда используем ВСВ-133 с погрешностью 3% на базовых частотах и 5 % на остальных, что получается противоречит ГОСТ Р 8.800-2012.Мало того мы еще и аттестовали данную виброустановку как эталон 2-го разряда. Будьте так любезны объясните как так получается ? Может есть правило расчета погрешностей СИ параметров вибрации??
×
×
  • Создать...