Перейти к контенту

AndLoNY

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AndLoNY

  1. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше нам сделать. У нас предприятие помимо лабороторных дел выполняет другие работы, т.е. я в РК пишу, что лаборатория входит в состав ООО. В Положении надо описать состав и квалификацию персонала, необходимых для выполнения работ. Могу ли я написать, что нам нужен только начальник и один специалист по направлению нашей аккредитации с высшем образованием....вообще, работы у лаборатории не так много, так что этого вполне достаточно. У нас и другие есть специалисты, которые могут выполнять данный вид работ (у них и образование соответствующее, но не хватает 20 часов в дипломе по нужному направлению), поэтому придётся для них делать переподготовку и т.д., а это очень затратно, да и по сути у нас работы выполняет один специалист. И ещё вопрос: начальник обладает нужным высшим образованием, ему также надо проходить повышение квалификации каждые три года? Заранее спасибо!
  2. Может, вы и правы, а то совсем зароюсь в документах. Я так и начала прямо по пунктикам=) А в РК должна быть определённая структура (если да, то какая?) или можно в произвольной форме, главное, чтобы всё было описано?
  3. Добрый день! У нас лаборатория радиационного контроля (теперь, я так понимаю, мы войдём в список испытательных лабораторий), приближаются сроки (пол года до окончания аккредитации), когда надо подавать заявление и другие документы. В связи с этим возник вопрос об оформлении Руководства по качеству. Оно у нас было, но я так понимаю, что надо его перелопачевать в соответствии с ИСО/МЭК 17025-2009. Вот возникает вопрос, помимо РК нам надо Положение и Паспорт....а процедуры типа "Управления записями о качестве", "Процедура внутреннего аудита"....их надо отдельными документами высылать, а в РК делать ссылку на них, или достаточно всё описать в РК? Конечно, я как и другие участники данного форума, буду безумно признательна тому, кто может мне выслать пример Вашего РК на geo195488@yandex.ru Заранее спасибо! Могу также поделиться советами (правда, не подкреплёнными ничьим одобрением, так как ещё не сталкивалась с аккредитацией в РОСАККРЕДИТАЦИИ), а также готовым (когда он будет готов) образцом РК.
×
×
  • Создать...