Перейти к контенту

marina555

Пользователи
  • Число публикаций

    56
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

4 822 просмотра профиля
  1. Кто-нибудь так делал? Мне нужно правильно это указать в расширяемой области, если я укажу просто термометры сопротивления то на термометры сопротивления с токовым выходом уже нужны эталоны на минус, если укажу термометры сопротивления без токового выхода то опять же, не все они могут поверяться по ГОСТ 8.461, есть экземпляры со своими методиками поверки, поэтому так тоже не корректно. Если указать "Настоящий стандарт распространяется на термопреобразователи сопротивления из платины, меди и никеля (ТС) по ГОСТ 6651. предназначенные для измерения температуры от минус 200 °С до плюс 850 °С или в части данного диапазона" то так тоже не верно так как есть ТС, которые выпускаются по ТУ, но в описании типа в качестве методики поверки указан ГОСТ 8.461. Вот как правильно сформулировать свои хотелки.
  2. Добрый день коллеги. Помогите разобраться в ситуации. Мы аккредитованы на поверку термометров сопротивления в диапазоне минус 50 - плюс 500 градусов Цельсия. Их поверка, согласно ГОСТ 8.461-2009, не зависимо от диапазона измерений (если нет токового выхода) проводится по двум точкам 0 и 100 градусов Цельсия. Скажите, мы можем при расширении указать диапазон от минус 200, учитывая что поверка осуществляется только по точкам 0 и 100, или обязательно должен быть эталон на минус 200? Может прописать в области: термометры сопротивления без токового выхода, или термометры сопротивления поверяемые по ГОСТ 8.461? Что скажите?
  3. Добрый день коллеги. Помогите разобраться в ситуации. Мы аккредитованы на поверку термометров сопротивления в диапазоне минус 50 - плюс 500 градусов Цельсия. К нам поступили термометры ТСП 9418 с пределами измерений от минус 200 градусов Цельсия. Их поверка, согласно методике, поводится по двум точкам 0 и 100 градусов Цельсия, которые попадают в нашу область. Вопрос: мы можем проводить их поверку или нет?
  4. Доброе утро коллеги. Ищу методику поверки на мультиметры РМ130 госреестр 34870-07 утвержденную ВНИИМС в 2007 году. Поделитесь пожалуйста, можно на почту marina-526@mail.ru
  5. Нужна помощь в понимании что делать. Есть работник, по специальности инженер по автоматизации, получил дополнительное образование "Специалист по метрологии", опыта работы в метрологии ноль. Прошел обучение по направлению "Виброакустические измерения". для того чтобы допустить его к поверке ему нужен опыт работы не менее года в заявленной области. Как ему этот опыт получить, если мы планируем данную область на расширение через год, т.е. сейчас данные работы никто не выполняет, никто ему свой опыт не передаст, наставником никто не будет. Т.е. работник просто должен выждать год после обучения занимаясь самоизучением темы, потом допустим пройти аттестацию и работать поверителем? Так?
  6. Аналогичная проблема. Есть работник, по специальности инженер по автоматизации, получил дополнительное образование "Специалист по метрологии", опыта работы в метрологии ноль. Прошел обучение по направлению "Виброакустические измерения". для того чтобы допустить его к поверке ему нужен опыт работы не менее года в заявленной области. Как ему этот опыт получить, если мы планируем данную область на расширение через год, т.е. сейчас данные работы никто не выполняет, никто ему свой опыт не передаст, наставником никто не будет. Т.е. работник просто должен выждать год после обучения занимаясь самоизучением темы, потом допустим пройти аттестацию и работать поверителем? Так?
  7. Добрый день коллеги. Подскажите в каком виде нужно прикладывать документы о праве собственности на эталоны и СИ в личном кабинете россаккредитации?
  8. marina555

    Протоколы поверки хранение

    Если методикой предусмотрено, то оформление протокола обязательно,так же как для эталона и при сокращенной поверке, согласно приказу 2510, но в Аршин передаются только протоколы на эталоны и при сокращенной поверке согласно приказу 2906. Верно?
  9. marina555

    Протоколы поверки хранение

    "Копии протоколов поверки передаются в Фонд для средств измерений, применяемых в качестве эталонов единиц величин, а также при выполнении поверки средств измерений в сокращенном объеме в соответствии с порядком поверки и в добровольном порядке (при наличии требований к их оформлению в методиках поверки)." п. 27 приказа 2906. Я так понимаю что только на эталоны и при сокращенной поверке.
  10. Добрый день форумчане. Поделитесь своим мнением, где должны храниться оригиналы протоколов поверки... Мы их отдаем пользователю, оставляем себе, или нужно и пользователю и себе, или это вообще сугубо личное дело каждой лаборатории? Эталоны в этом вопросе я не рассматриваю.
  11. Добрый день коллеги. Ищу методику поверки МП 242-0543-2007 на Анализаторы серы волнодисперсионные рентгенофлуоресцентные модели FX-700, поделитесь пожалуйста.
  12. Здравствуйте. А если мы решили освоить новую область аккредитации, как оформить стажировку, под контролем какого лица, ведь у нас подобные работы никто не выподлняет?
  13. Простите мою неосведомленность коллеги, но 1.) что такое усиленная квалификационная ЭЦП? У нас все данные выгружает и отправляет в Аршин обычный инженер, которому мы сделали ЭЦП. Как ему сделать Усиленную квалификационную ЭЦП? И можно ли вообще ему дать такие права? 2.) Столкнулись с проблемой: Нужно при выгрузке в АРШИН указывать либо эталон, либо СИ, применяемое в качестве эталона. СИ имеет свидетельство о поверке, выданное 29.05.2019 где указано что СИ соответствует такому-то эталону, но в АРШИН оно выгружено как обычное СИ, и указать номер записи сведений о результате поверки мы не можем, как быть? 3.) Эталон был аттестован, имеет свой шифр, но по истечению срока аттестации был поверен, его как вносить теперь как эталон по шифру или как СИ, применяемое в качестве эталонов?
  14. marina555

    Весы вагонные ВО2002

    это в госте указано для весов III класса общее условие, но диапазон рабочих температур может отличаться от этих условий, если это указано в руководстве по эксплуатации, единственное условие: разница между нижним и верхним пределом должна быть не менее 30. Например более современные весы на основе этой модели но с электронным блоком эксплуатируются начиная с минус 40 градусов цельсия. Так что нужно именно руководство по эксплуатации.
  15. Добрый день. Нужно руководство по эксплуатации на вагонные весы марки ВО 2002. В настоящий момент возник вопрос, при какой температуре можно эксплуатировать данные весы. В свидетельстве об утверждении типа этой информации нет, в железнодорожных распоряжениях ссылаются на руководство по эксплуатации, а вот что написано в нем нужно найти.
×
×
  • Создать...