Перейти к контенту

girya

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Виталий
  • Город
    Екатеринбург
  • Должность
    Инженер-метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Спустя 5 месяцев после первого официального обращения (направленных в адрес Росстандарт 3-х писем с просьбой предоставить разъяснения по процедуре продления свидетельства ОТ, на которые так и не были предоставлены ответы), результат следующий: на официальном сайте ФГИС АРШИН была обновлена информация касательно сроков действия свидетельства, продление на 1год (необходимо самостоятельно, регулярно, просматривать данный сайт, пока информация не обновиться).
  2. Здравствуйте. Первое письмо вх. №16174 от 10.06.20 Второе письмо (продублированное) вх. №21113 от 23.07.20 Ответов на текущий момент по данным письмам так и не поступало.
  3. Очень любопытный момент, запрос был направлен в РСТ 50 дней назад, но официального разъяснения на текущий момент, так и не поступило (хотя входящий номер письму присвоен был) и по регламенту, ответ должен быть подготовлен в течении 30 дней... Ответа на данный вопрос у меня нет. Существует Приказ (закон), но не определенно, как и кто будет его выполнять.
  4. К сожалению, как показывает практика, нормативные документы редко "внимательно" читаются. А вот по старинке проверить сайт ФГИС "АРШИН" - это умеют все. В том то и дело, что нигде не прописано, как будет проходить процедура продления срока действия. Мол если срок действия Вашего ОТ поддает в диапазон указанных в Приказе дат, то продлен его срок действия продлен автоматически. Как быть производителям СИ, он обязан каждому своему клиенту (заказчику) давать официальные ответы, разъяснения, почему в их свидетельстве ОТ срок действия просрочен? Все могло бы решить, к примеру если за месяц до окончания срока действия свидетельства на сайте ФГИС "АРШИН" появлялась обновленная информация.
  5. Здравствуйте. Из данного письма (от 27.04.2020 N АК-7025/01) возникает несколько следующих вопросов: Как будет проходиться процедура продления срока действия ОТ (автоматически), хорошо, но как доказать уполномоченным проверяющим органам или клиентам, что срок действия ОТ на Ваше СИ актуален? 1. Всем производителям СИ ( которые попадают под действия письма Росстандарта) будет направленно новое свидетельство с измененной датой окончания срока действия? (копия приказа, в какой срок будут направленны документы, каким образом (по почте))? 2. На сайте ФГИС "АРШИН" появиться обновленная информация с продленным сроком действия? (в какой срок будет обновлена информация (за неделю, месяц, квартал до окончания срока действия)?
  6. girya

    Ищу паспорт на ВЛТ-1000

    торсионные на 1 кило? одно из двух: или я чегото недопонял, или тут смешались кони и люди. Были,кажется, весы ВЛТ-1кг-1 технические весы на 1кило. И весы ВТ-1000 торсионные на 1000мг. Вы Что ищете? Весы лабораторные модели ВЛТ-1кг 1-го класса документация есть. Интересует, как написано на коромысле ВЛТ-1000 (диапазон от 50 г - 1000 г). Пишу "торсионные" так как на одном из сайтов увидел что продают весы под таким названием. Прилагаю фото весов.
  7. Нужен паспорт, руководство по эксплуатации, инструкцию на весы торсионные ВЛТ-1000 технические до 1 кг. Буду благодарен за помощь.
×
×
  • Создать...