Перейти к контенту

OSVLD

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Владислав Николаевич
  • Город
    Тверь
  • Должность
    Начальник технического отдела

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. OSVLD

    А такое бывает?

    При таких условиях эксплуатации не нужно проводить испытания на климатику, если я не ошибаюсь... А значит меньше проблем и расходов при утверждении типа. Думаю ноги растут именно отсюда.
  2. Ну да, но производить то никто не запрещает. Как, кстати и пользоваться... для дома, для семьи, так сказать. ))) P.S. Я, кстати, частенько слышу, что мол, вышел срок действия УТ и все, производить нельзя, но так и не нашел никакого документа, откуда это явно следует.
  3. Разве нельзя новые изготавливать? Просто поверять и соответственно использовать их в сферах, требующих обязательного наличия поверки - нельзя. А так - изготавливайте на здоровье.
  4. Я так понял это прибор для измерения переходного сопротивления рельсовых стыков? С обычными микроомметрами думаю проблемы будут от тяговых токов...
  5. Подозреваю что ничем. Если тип СИ не был утвержден, то в области госрегулирования этого СИ как бы и не существовало вовсе... А как можно подтвердить показания несуществующего СИ? )))
  6. Уважаемые коллеги. Чтобы как то подстраховаться от проблем с производством СИ в нынешнее непростое время, мы рассматриваем вопрос о замене импортного (Германия) корпуса одного из наших изделий на отечественный либо китайский... Вопрос вот в чем - СИ утвержденного типа, при замене корпуса внешний вид меняется, при этом комплектация, функционал, программное обеспечение, индикация и метрологические характеристики остаются неизменными. Возможно ли такое изменение корпуса провести как внесение изменений в ОТ или же необходимо будет утверждать новый тип? И еще вопрос - если такое изменение в ОТ будет принято, то означает ли это появление проблем с периодической поверкой всех СИ, произведенных в период до внесения изменений?
  7. OSVLD

    Помощь с приборами (Китай)

    Именно так. Выходите через продавца на производителя и уже у него уточняете все вопросы с поверкой/калибровкой. Но зная, наших Китайских товарищей - я вам не завидую. А уж если прибор приобрели на алиэкспресс - вообще замучаетесь концы искать.
  8. Рабочий диапазон температур, это диапазон в котором ваша измерительная система будет работать без ухудшения метрологических характеристик. Если у вас температурный диапазон был от -40 до +55, а стал -40...+50, то получается, что в диапазоне +50..+55 - метрологические характеристики могут измениться. Т.е. это затрагивает "метрологическую часть", со всеми вытекающими... Но может быть я и ошибаюсь. Тогда пусть старшие товарищи меня сурово поправят. )
  9. Эх чую, что все идет к тому, что через пару лет ОТ будет из себя представлять просто один огромный QR код на всю страницу и больше ничего.
  10. Добрый день, У нас сложилась такая ситуация, что в конце 2020 года мы продлили действия свидетельств на ряд наших приборов, но в связи с карантином их сразу не забрали. Теперь вот решили это упущение исправить и столкнулись с непонятными моментами. Часть свидетельств нашли в базе ВНИИМС проверки готовности свидетельств об УТ СИ (те что по приказам о продлении до 24.09.2020) и вроде бы понятно как их забирать. Но есть прибор, приказ по которому вышел в 10х числах ноября 2020 года и его в этой базе уже нет. Вопрос в том как теперь забрать свидетельство и ОТ на этот прибор... Может кто ни будь сталкивался с такой ситуацией и подскажет решение?
  11. OSVLD

    Омметр виток

    Сомневаюсь что у кого то, кроме его производителя (насколько помню это Пензенское АО НИИЭМП) есть схема прибора. И кстати, вы точно уверены, что знаете как измерять сопротивление правильно? )))) Шутка. А если серьезно - свяжитесь с производителем, договоритесь о ремонте, в конце концов может быть специалист от производителя подскажет вам как починить прибор дистанционно - резистор там перепаять какой и т.п. если уж вы так хотите все сделать самостоятельно...
  12. OSVLD

    Год выпуска на СИ

    Может быть он присутствует где то на РЭ или паспорте. В ОТ может быть фраза типа "знак УТ наносится на лицевую часть прибора методом шелкографии или на титульный лист РЭ" ...
  13. По идее, прибор должен соответствовать ОТ, в ОТ - есть цветное фото вашего СИ... Как правило до таких мелочей никто не придирается, но формально - какой нибудь крючкотвор думаю может попытаться создать вам проблемы... Хотя, признаюсь, в таких тонкостях я не очень большой знаток и сам с удовольствием послушал бы знающих людей на тему какие косметические изменения можно вносить во внешний вид прибора, без внесения изменений в ОТ. Где, как говориться, грань дозволенного )))
  14. OSVLD

    Росстандарт

    С месяц назад пытались передать подлинники документов в руки - у нас не приняли, сказали, что в связи с короновирусом - только Почтой России... Пришлось ехать с документами назад к себе в город и помолясь отправлять подлинники заказным письмом с уведомлением о вручении. Что удивительно - все дошли и ничего не потерялось. Но нервов спалили много.
×
×
  • Создать...