Перейти к контенту

KONSTANTIN2976

Пользователи
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. KONSTANTIN2976

    Продадим СИ

    нужен манометр -2000/+2000 Па, можно +-2500, можно +-3000 Па. типа как на фото
  2. KONSTANTIN2976

    Продажа СИ

    Цайс какого размера и почем?
  3. продукция с линии или сама линия попадает под действие госрегулирования?
  4. Все верно, но вопрос не об этом. Вопрос о регистрации результатов инспекционного контроля. Представьте ситуацию сертификат выдан 01.01.2014. Инспекционный контроль должен быть через год 01.01.2015.(обязательное требование технического регламента). А он не пройден по причине коррупции либо разгильдяйства в ОС. При этом статус сертификата в реестре будет действующий. 02.01 2015 года я покупаю партию товара стоимостью 10.000.000 евро, ввожу в оборот на производстве и 03.01.2015 по причине использования этой продукции погибают люди. Сертификат приостанавливают в рамках госнадзора, партию товара запрещают к эксплуатации. Мне такие убытки не нужны. А потом прокурорские меня назначают виноватым за то, что я якобы снабдил рабочих продукцией, которая на момент поставки не могла использоваться на территории РФ. Вот как-то так может получиться.
  5. столько предлагальщиков услуг и никто не знает?
  6. Вопрос сотрудникам органов по сертификации. Каким образом отображаются (регистрируются) сведения о проведении инспекционного контроля за сертифицированной продукцией в национальной части единого реестра? И регистрируются ли вообще? Есть ли единый порядок, инструкция для ОС по регистрации этих сведений? Или регистрация этих сведений не обязательна. Цель вопроса проста. Нужно купить партию очень специфичной сертифицирорванной продукции. Сведения о сертификате в реестре имеются. Продукция должна проходить ежегодную инспецию, а сведений о ней в реестре не имеется. При звонках поставщикам - один стандартный ответ - все хорошо, отлично все есть и т.д. Очень не хотелось бы после покупки иметь бледный вид в органах гос.надзора. Спасибо. С Ув. Константин.
  7. если вопрос актуален, можем помочь! Актуален. Вы сотрудник организации, у которой есть лаборатория по сизод? Добрый день! Да, орган и лаборатория свои. какие показатели безопасности может проверить Ваша лаборатория при проведении сертификационных испытаний изолирующих СИЗОД на соответствие требованиям ТР ТС 019 ? атестаты аккредитации у органа и лаборатори имеются?
  8. если вопрос актуален, можем помочь! Актуален. Вы сотрудник организации, у которой есть лаборатория по сизод?
  9. Беседовал на днях с техническим экспертом по части изолирующих СИЗОД. Нормальный грамотный специалист в этой области. Незнаю как в других областях, а в этой все соответствует законодательсту.
  10. можно поинтерисоваться по какой типовой схеме будет проведена сертификация продукции?
  11. Ну что за люди, ну вот кто вам такое сказал, в каких НД это регламентируется. Более того первые лица соответствующих контролирующих ведомств давно сказали, что протоколы они будут получать там где считают правильным с точки зрения правильности получаемого результата. И именно так и делают. Многие методики у нас в РФ просто не делаются, да и если разговор касается импортной продукции, то трижды правильно исследовать её на Родине производителя, поскольку зачастую наши и не представляют с какой стороны к объекту подходить. А вот придания официоза соответствию, да, это чисто наша бумажка, поэтому и выдаем её именно мы (РФ\ТС). Если Ваши первые люди на вводимую в обращение продукцию, подлежащую обязательной оценке соответствия, получают протоколы там где хотят, а не где нужно по закону, то рано или очень рано им кандалы пропишут и нары лет на 5 бесплатные дадут. В части методик. Методики не делают а используют. И если таковых на территори РФ по каким то причинам не имеется, а подтверждать соответствие нужно, то необходимо применять процедуры, описанные в Договоре о Евразийском союзе
×
×
  • Создать...