Перейти к контенту

Lightbringer

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lightbringer

  1. На это РМГ военным как то глубоко безразлично, особенно на пункт 3.4. Как человек, прошедший обучение в АСМС могу утверждать - оно тоже не сильно поможет. В плане таких пунктов как метрологическая экспертиза (МЭ) изделий военного назначения не предусмотрено. Можно, конечно, узнать у преподавателя, если тщательно подобрать вопросы, но образца готовой программы метрологического обеспечения (ПМО), прог. и методики проведения МЭ (ПМЭ) и заключения по МЭ (ЗМЭ) (чтобы посмотреть как правильно уже сделано и переделать под свои конкертные задачи) у них нет, насколько мне известно. Самый неприятный вариант строго следовать 573 ГОСТу, вот только вместо пары бумажек в 2-3 страницы придётся накидывать простыни на страниц по 9-14. Тем не менее, если у кого есть "пофеншуйная" ПМО, ПМЭ и ЗМЭ прошу поделиться.
  2. Эта штука не из вышеуказанного ГОСТа, а из Приказа МО РФ №640 от октября прошлого года. Приказ настоятельно рекомендую внимательно изучить, хотя по мне эта сказка с реальной работой пересекаться не будет от слова "совсем", дабы отбиваться от подобных требований ВП. От Вас её требовать, по идее, не должны, если вы не аккредитования (где?, кем?) организация и не проводите метрологическую экспертизу заключения метрологической экспертизы. mariya32, ЗМЭ (заключение) у Вас и впрямь неправильно, там пишется куда больше бесполезной информации. Свою кинуть, увы, не могу, она тоже выполнена, как внезапно оказалось, не совсем по фень-щую. Хотел тут посмотреть как спецы делают, но и тут ответа нет, одни срачи. Всем мир.
  3. Следуя логике, здравому смыслу и памятью о записи величин в формулах физики следует записывать либо: 50см х 50см, то есть единица измерения указывается после каждой физ. величны (логичнее применять, когда единиц измерения несколько, а привести их к единой не позволяет, ну, допустим, чувство юмора или несоизмеримая разнца в размерах, например, 50 кг на 1см / 1 сек или 50пико-метров х 50Тера-метров), либо 50х50 (см), то есть единица измерения указывается один раз в круглых скобка (то есть значение в скобках принадлежит всем параметрам).
×
×
  • Создать...